Понедельник, 25.09.2017, 18:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Йога и здоровье - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Консультант6 
Форум » Йога » Йога » Йога и здоровье
Йога и здоровье
Veter-ShaolinyaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Асаны, пранаямы, бодрое состояние и красивое тело.

АватарДата: Четверг, 09.07.2009, 19:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ребята, по-моему, пранаямы пишут через "а" от слова "прана". Ну это, к слову. Лучше расскажите об асанах подробнее. Какие вы можете посоветовать асаны или комплексы, и что они мне дадут. Не хочу, как друг, попасть в психушку, а развиваться хочется. Мишка-одессит

Консультант6Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Полковник
Осваивать асаны можно только проконсультировавшись с врачом и под руководством специалиста. Особую осторожность следует соблюдать людям, страдающим серьёзными хроническими заболеваниями, имеющим лишний вес и лицам преклонного возраста. Ни в коем случае нельзя форсировать освоение асан, преодолевая боль. Главный секрет удивительных способностей йогов - терпение.

АватарДата: Пятница, 10.07.2009, 10:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я просил вас назвать мне конкретные комплексы, с которых я мог бы начать занятия и что они дают для здоровья человека. А заниматься у специалиста или в лесу одному, я решу сам.

Консультант5Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:44 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (Аватар)
Ребята, по-моему, пранаямы пишут через "а" от слова "прана"

Конечно, же пранаяма. Спасибо.

Консультант5Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:14 | Сообщение # 6
Полковник
Для начинающих можно выполнять доступные и простые комплексы асан. Это такие как "Уровни сознания", "Гороскоп комплекс", "Сита Рам". Лучше выполнять не конкретно одну-две асаны, а комплекс. В этом случае в работу включаются все основные меридианы и устраняются блоки на главных каналах течения энергии.
Нет блоков - есть здоровье, так как внутренние органы и система человека получают необходимую им энергоподпитку и начинают работать лучше.
Если вдруг не найдёте эти комплексы, можно поискать книгу "Хатха-йога для начинающих". Она как раз и рассчитана на людей, которые с йогой ранее не сталкивались.

НарциссаДата: Суббота, 11.07.2009, 00:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
А правда, что йоги умеют летать в позе лотоса, махая коленями как бабочка крыльями? И порхать.. порхать.. это же так чудесно!!! Здорово!!!
Может у вас были примеры таких удивительных событий? Я была бы в восторге!!!
Ваша мечтательная
Нарцисса

Сообщение отредактировал Нарцисса - Суббота, 11.07.2009, 00:57

АфродитаДата: Суббота, 11.07.2009, 17:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Ха...Ха... biggrin Нарцисска, родная, ну сказанула!!!! Как это коленками махать в позе лотоса?

Консультант6Дата: Суббота, 11.07.2009, 18:21 | Сообщение # 9
Полковник
12 июля 1999 года в Киеве проходили соревнования среди украинских летающих йогов. Об этом писали в газетах. Победители поехали в Германию на международные соревнования, которые проходили в местечке Бонн-Кёнигсвинтер.
Коленками они, конечно, не машут. Они прыгают, как лягушки, но в позе лотоса.

МагДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Хм... хотелось бы увидеть этих прыгающих йогов!!!! biggrin

Консультант6Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:04 | Сообщение # 11
Полковник
В нашей школе это не практикуется, да и летающие больше не устраивают показательные выступления. Кстати, прыжки-это первая стадия полёта.

хамло-хамскоеДата: Среда, 15.07.2009, 00:59 | Сообщение # 12
Рядовой
аааааааааааааааааааааааа......
мать вашу...... йоги порхают бабочками.. гагагагагага
кто ж так укурился-ьто?? вот эта приход мудилы гагагага
шняга!
упсыупсыупсы biggrin

АватарДата: Среда, 15.07.2009, 19:48 | Сообщение # 13
Лейтенант
Друзья, вы бы лучше делом занимались, а не о прыгающих йогах разговор вели. Девчонки, я смотрю, пока я был в отъезде, какое-то мурло к нам затесалось. Не обращайте внимания, по моему он сам и есть обкуренный. А у меня серьёзный вопрос к вам, консультанты: можете ли вы привести примеры того, как йога положительно повлияла на здоровье человека. Я сам это знаю, но не хватает аргументов убедить подругу.

Консультант6Дата: Среда, 15.07.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Полковник
Мы не ставим себе цель исцелиться, хотя у многих были проблемы со здоровьем. Когда цель - духовное развитие, здоровье подтягивается само собой, если человек занимается, конечно. К нам пришла девушка с кучей хронических болячек. Через некоторое время она объявила, что прошла обследование и получила отличные результаты, что её органы, как у мпаденца.

Консультант5Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:44 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Аватар)
можете ли вы привести примеры того, как йога положительно повлияла на здоровье человека. Я сам это знаю, но не хватает аргументов убедить подругу.

Есть и такие примеры. У одной ученицы была проблема с язвой желудка. Она стала делать комплекс по меридианам. При этом асану, включающую в работу меридиан желудка, делала более продолжительное время, чем все остальные. Проблема через некоторое время ушла.

Форум » Йога » Йога » Йога и здоровье
Страница 1 из 912389»
Поиск: