Вторник, 21.11.2017, 12:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Йога и здоровье - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Консультант6 
Форум » Йога » Йога » Йога и здоровье
Йога и здоровье
Консультант6Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:33 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
В йоге нет описания, чем именно вредна горячая вода, но официальная медицина рекомендует купать детей в воде с t=37-35 градусов, взрослых тоже это касается. Если хотите получать пользу от ванн, длительность ванн не дожна быть больше 15-20 мин.

АфродитаДата: Пятница, 26.03.2010, 19:07 | Сообщение # 47
Подполковник
Почему весной так плохо себя чувствуешь? Йога может объяснить это?

Elena2Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:44 | Сообщение # 48
Майор
А я вот наоборот чувствую себя намного лучше. Во мне как будто что-то оживает)

Консультант6Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:30 | Сообщение # 49
Полковник
Жить в согласии с природой и её законами-значит постоянно уравновешивать свою внутреннюю экологию, подстраиваясь к постоянно меняющейся окружающей среде. Весной рекомендуется не употреблять тяжёлую и жирную пищу. Лучше воздержаться и от кислой, сладкой и солёной еды. Отдавайте предпочтение пище с горьким, острым и вяжущим вкусом.Весна-хороший сезон для голодания на соках: яблочном, гранатовом или ягодном. Постарайтесь вставать пораньше и немного гулять. Выполняйте Приветствие Солнцу, Стойку на Голове, Стойку на Плечах,а также позы Рыбы,Лодки,Лука, Кузнечика, Льва и Верблюда. Из дыхательных упражнений полезны Бхастрика и дыхание Правой Ноздрёй.

НарциссаДата: Пятница, 14.05.2010, 00:23 | Сообщение # 50
Лейтенант
Привет, мои родные!!! :)) Всех целую!!!
Я отдыхала.. так вас всех нехватало.. sad
Мне вот попалась книжка про мередианы. Там показаны они и точки, на которые можно влиять.
Скажите, а что такое мередиан трёх обогревателей и перикарда? Какие такие обогреватели, почему их три и что они греют?
В ожидании, всегда ваша Нарцисса..

Консультант6Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:21 | Сообщение # 51
Полковник
Меридиан трёх обогревателей-это целая функциональная система, включающая в себя три полости, три функциональные единицы. Верхняя полость включает туловище и грудную клетку до диафрагмы ( система дыхания и кровообращения).
Средняя полость-от диафрагмы до пупка, органы пищеварения, желудок, селезёнка. Нижняя полость-пространство ниже пупка, почки, мочевой пузырь, мочеполовые органы.
Меридиан перикарда-это защита сердца и оказание ему дополнительной помощи.
Он влияет на общую массу циркулирующей крови и обмен веществ, а также на органы внутренней секреции.
Массаж, самомассаж, специальные упражнения по йоге, русская баня с веником улучшают работу меридианов, и, следовательно, улучшают здоровье.

ГомерВсадуДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:24 | Сообщение # 52
Сержант
у меня вопрос к тебе, консультант
есть ли отдельные мередианы в голове и какой их массаж?
Мне в больнице вешали на уши магнитные клипсы и клали магниты на глаза.
Отвечай мне.
Я, Гомер в Саду.

Консультант6Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:16 | Сообщение # 53
Полковник
На голове есть меридианы, но их не назовёшь отдельными. На лицо заходят меридианы толстой кишки, желудка, тонкой кишки, переднесрединный, на волосистой части головы-меридианы мочевого пузыря, трёх обогревателей, жёлчного пузыря и заднесрединный. Поэтому, очень полезно делать массаж лица и головы. Можно делать точечный массаж по Аюрведе или по рекомендациям косметологов массаж по кожным линиям. Можно постукивать легонько пальцами по голове и ладонями по лицу. Можно массировать волосистую часть головы массажной щёткой для волос.

БабайДата: Суббота, 22.05.2010, 18:47 | Сообщение # 54
Лейтенант
Раз уж вы заговорили о меридианах. Скажите, а прыщи которые появляються чаще всего в одном месте, это говорит о том или инном заболевании или это чтото другое?

Консультант6Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:56 | Сообщение # 55
Полковник
Меридиан лёгких контролирует уровень обмена веществ и дыхания. Патологическое изменение в лёгких влияет на функциональное состояние кожи, волос и потовых желёз. Экзема, аллергические высыпания и др. кожные заболевания-показания нарушения нормального течения энергии в меридианах лёгких или мочевого пузыря или печени.
Аюрведа -наследие древних мудрецов. Она утверждает, что гнев, раздражительность, отсутствие любви вызывает сухость, обвислость кожи, варикозное расширение вен, сыпь, акнэ (прыщи), синяки. Возбуждающая пища-кислые продукты. Полезная пища-особ. богатые железом продукты, бананы, морские растения, зелёный перец, сухофрукты. Методы лечения - голодание, слабительные, глубокое дыхание.
Йога-терапия также утверждает, что при нарушении работы печени и хронических запорах могут быть прыщи и угри на коже.

БабайДата: Среда, 26.05.2010, 00:11 | Сообщение # 56
Лейтенант
Хорошо. Познавательно. Я не знал.
Скажите. У меня часто бывает глубокий прыщ на правой мочке уха. Что это значит?

И когда лицо покрыто шрамами от них - что это значит?
Есть пара знакомых. Комплексуют по этому поводу.

Консультант6Дата: Среда, 26.05.2010, 22:52 | Сообщение # 57
Полковник
Ухо имеет вид зародыша вниз головой: мочка-голова, дальше- шея, позвоночник и т. д. На голове есть свои детали: глаза, нос, челюсти и т.д. Возможно, есть проблема и организм её показывает и пытается её решить.
Шрамы лечатся у специалистов, есть специальные кремы в аптеках. От комплексов надо избавляться.

КосмосДата: Четверг, 27.05.2010, 16:31 | Сообщение # 58
Майор
А как по-вашему избавляться от комплексов? Подскажите что-то простое, не сложное для начала, что можно делать без Учителя.

Консультант6Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:56 | Сообщение # 59
Полковник
Для Космоса и всех друзей упражнение "Я хочу измениться".
1 Повторяйте фразу "Я хочу измениться" как можно чаще. Произнося эту фразу, дотроньтесь до горла. Горло - это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. Силы Вселенной автоматически будут вам помогать в вашем намерении.
2 Подойдите к зеркалу и скажите себе "Я хочу измениться". Обратите внимание, что вы чувствуете при этом. Если обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя почему. Не ругайте себя. Какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это? Вы должны растворить его, независимо от того, знаете ли вы, откуда оно у вас или нет. Глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз:"Я хочу освободиться от всякого сопротивления." Скажите положительное утверждение о себе самом. biggrin

АватарДата: Четверг, 03.06.2010, 18:46 | Сообщение # 60
Лейтенант
Привет всем! Привет, дружище Космос! Ну что же, не плохая практика, как мне показалось. Надо посоветовать своим друзьям, у них как раз такие проблемы есть. А вопрос у меня такой. Что такое пурна-йога и как она влияет на здоровье?

Форум » Йога » Йога » Йога и здоровье
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: