Суббота, 18.11.2017, 03:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Йога и здоровье - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Консультант6 
Форум » Йога » Йога » Йога и здоровье
Йога и здоровье
МузаДата: Среда, 22.01.2014, 17:29 | Сообщение # 106
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте!!
Недавно прочла выражение: Позвоночник гибок-тело молодо. Действительно ли гибкость нашего позвоночника, подвижность суставов и растяжка сухожилий продлевает молодость?
Если это так, то подскажите с чего начать. Посоветуйте упражнения, комплекс йоги или литературу, направленные на растяжение. Почему одни добиваются результата быстро, а другие - долго, вне зависимости от регулярности занятий.
И еще: есть ли связь между телом и мышлением, мировоззрением?
Спасибо!

Консультант6Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:43 | Сообщение # 107
Полковник
Здоровые позвоночник и суставы - это, конечно, продлевает молодость. Йогические упражнения оздоравливают организм и поддерживают его в форме. Рекомендую комплексы: Уровни сознания, Гороскоп-комплекс; Ситта-Рам; Движение планет; Аватары Вишну; Ковровая ката; Деваканический ритуал. Соблюдайте принцип постепенности. Чрезмерное усердие недопустимо. Сначала изучите только внешние формы 4-6 недель, а лучше 8-12. Затем техники дыхания и встроенные техники. Литература: Мистерии Шамбалы. Связь между мышлением, мировоззрением и телом, конечно, есть. При здоровых мыслях - здоровый дух, а при здоровом духе - здоровое тело.

maxsimus99Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:54 | Сообщение # 108
Рядовой
Как  подобрать себе  упражнения йоги  для  укрепления  всей  спини  а  саме  поясници.

Консультант6Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:24 | Сообщение # 109
Полковник
Рекомендую литературу: Васильев Т.Э. Начало хатха йоги.
Свами Шивананда Новый взгляд на традиционную йога-терапию.
Дело в том, что есть противопоказания на определенные асаны при некоторых заболеваниях и можно навредить себе, вместо того, чтобы оздоровиться. Поэтому, лучше проконсультироваться у тренера и у врача, если есть проблемы. У Васильева есть разные комплексы упражнений, которые гармонизируют тело. Делать отдельные понравившиеся асаны не правильно, полной гармонизации не будет, лучше выполнять комплекс упражнений.

tabernamysticaДата: Суббота, 31.10.2015, 09:22 | Сообщение # 110
Рядовой
Друзья, объясните доступным языком, что такое асана и праноянма, что они дают, как их практиковать и где об этом узнать. Я сам много читал о йогах, но в свете оздоровительного голодания, так как сам его практикую, знаю, что они вообще могут не есть и не пить, останавливать сердце и входить в состояние саматхи, но как мне до конца не понятно....

Добавлено (31.10.2015, 09:22)
---------------------------------------------
Я вот прочитал тут, что есть противопоказания при занятиях йогой, дело в том, что мои последние попытки занятий йогой закончились очень неприятно... начали сильно болеть ноги, шея... пошел к массажисту, оказалась грыжа (вообще не понятно когда и как), поэтому у меня вопрос, если сравнивать йогу и цигун в чем их особенность различия, просто мне массажист сказал, что лучше заниматься практикуй цигун, так же прорабатываются чакры и укрепляется ахаратный столб, насколько это правда...

Консультант6Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:57 | Сообщение # 111
Полковник
Асаны - это статические позы, оказывающие большое воздействие на внутренние органы и развивающие мышцы и суставы. 
Пранаямы – это дыхательные упражнения, благодаря которым очищаются лёгкие и весь организм. Его насыщает прана – чистая энергия. Каналы внутри тела  и в эфирном теле становятся чистыми, так как уходят блоки, и восстанавливается здоровье. Хатха-йога предназначена для того, чтобы очистить путь для Кундалини. Осваивать асаны и пранаямы можно только проконсультировавшись с врачом и под руководством специалиста по хатха-йоге. 
Цигун представляет собой систему дыхательных и двигательных упражнений. Консультироваться и обучаться нужно у специалиста по цигун.

tabernamysticaДата: Вторник, 03.11.2015, 00:12 | Сообщение # 112
Рядовой
Спасибо, уже проконсультировался и записался на цигун, пока, а там видно будет...

Консультант6Дата: Пятница, 20.11.2015, 19:31 | Сообщение # 113
Полковник
Нужно сначала привести в порядок позвоночник, а потом посоветоваться с врачом чем можно заниматься, чтобы его укрепить.

tabernamysticaДата: Пятница, 05.02.2016, 21:02 | Сообщение # 114
Рядовой
Вот тут мне недавно один человек вопрос задал, может ли йога вылечить рак и бесплодие, если да, то какая именно практика?

varneraselenaДата: Пятница, 12.02.2016, 20:57 | Сообщение # 115
Рядовой
Дело втом, что йога – это всего лишь одно из средств, а не панацея. И она не лечит
причину, а лишь помогает восстановить энергетику организма после устранения
причины. Пока есть причина, породившая болезнь, никакой метод не поможет. А
причина – неправильное восприятие действительности, иллюзии, шаблоны и т.п. Они
порождают неправильное поведение, эмоции, мысли, которые и формируют болезни,
потому что являются нарушениями законов Мироздания. Вселенная сигналит через
болезнь о том, что человек нарушает целостность её поля, не выполняет свою
задачу воплощения, ошибается. Если сигнал принят человеком верно, последуют и
верные действия. Тогда можно справиться с причиной, а она всегда находится в
кармическом поле в виде информационной программы. Для исправления
энергетического баланса организма подойдёт и йога, и другие методы
целительства. На уровне тела – медицинские препараты и процедуры. Всё должно
быть в комплексе.

carmakovaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 07:45 | Сообщение # 116
Рядовой
http://veter-shaolinya.at.ua/forum/

ifvfyДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:43 | Сообщение # 117
Рядовой
Здравствуйте​! Много пишут разного с чего начинать практиковать йогу, дайте правильный ответ, новичку с чего нужно начинать, какие практики, на чем делать акцент, сколько времени в день должно на это уходить или может не каждый день нужно практиковать, опишите все очень на доступном языке smile

Консультант6Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:45 | Сообщение # 118
Полковник
Начинать  нужно с поиска Учителя йоги, а когда найдёте, он вам всё расскажет. На форуме это описать не возможно. По книгам тоже не научитесь.

NoctianaДата: Четверг, 06.07.2017, 23:49 | Сообщение # 119
Рядовой
Доброго времени суток.
Не знаю в этой ли теме задавать вопрос о здоровье или нет.
Но задам.
Вопрос следующего характера - как перейти на здоровое питание? И с точки зрения духовности, что является здоровым питанием?
Благодарю

РафаэльДата: Пятница, 21.07.2017, 18:47 | Сообщение # 120
Рядовой
О, и мне интересно, как же правильно питаться?

Сообщение отредактировал Рафаэль - Пятница, 21.07.2017, 19:07

Форум » Йога » Йога » Йога и здоровье
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: