Суббота, 18.11.2017, 02:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Йога и духовное развитие - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Консультант6 
Форум » Йога » Йога » Йога и духовное развитие
Йога и духовное развитие
Консультант6Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:14 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Подробнее это выглядит так:соблюдение всеобщих моральных заповедей; внешнее и внутреннее очищение через самодисциплину; достижение физического здоровья посредством физических упражнений; контроль над дыханием или умение путём дыхательных упрвжнений управлять потоками праны в своём теле и за его пределами; управление чувствами; сосредоточение и концентрация; размышление и созерцание, или медитация,-это и есть ступени йоги, овладев которыми вы начнёте понимать суть вещей .

ЛандышДата: Среда, 22.07.2009, 12:45 | Сообщение # 17
Лейтенант
Слушай, консультант, а выражаться попроще ты можешь? Лично я мало знаком с этой темой и мне ничего не понятно из твоих философствований. Рассерженный Ландыш-киса

Консультант6Дата: Среда, 22.07.2009, 23:03 | Сообщение # 18
Полковник
Не сердись, Киса, тема действительно сложная. В древнем Египте была школа "Левый глаз Гора", где обучались 12 лет преодолению страха-тренировки эмоционального тела. После этого курса ещё 12 лет обучались на курсе "Правого глаза Гора"-тренировки объединённого сознания. Дальше ученикам проводили обряд посвящения в Вепикой Пирамиде. А мы хотим всё и сразу. Ничего, разберёмся. Спрашивайте. Ваш консультант 6.

БабайДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:57 | Сообщение # 19
Лейтенант
Я не знаю что такое просветление, не знаю как достич абсолютного знания, может в той или иной степени мы все обладаем и своим сокровенным знанием, но я всегда стремлюсь развиваться и совершенствоваться во всем.

Скажите, а посредством науки, тренировки памяти, тренировки мозга в целом, можно достич просветления и понимания сути вещей?

Мне один друг, лет 5 назад дал одну книгу "Прокачай свой мозг" я так увлекся этой затеей, меня это так захватило. Ведь по суте нервная система и мозг отвечает за все процессы в человеке. Естесственно, посредством крови и енергии в нем. Способности телекинеза, гипноза, левитации, телепатии, предвиденье, ясновиденье - это же все способности мозга. Проявление сверхсилы, состояние безграничной ярости, доброты, милосердия, намеренная концентрация и отключение боли в том или ином уч. тела, список можно продолжать безконечно.

Консультант6Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:02 | Сообщение # 20
Полковник
Способности, о которых вы говорите, зависят от развития тонких тел и чакр-энергетических центров. Мозг относится к физическому телу и управляет физиологией.Без энергии, конечно, он работать не сможет. Возможно в вашей книге даны упражнения, которые способствуют развитию чакр и усилению энергетики. Только зачем " изобретать велосипед"?Все знания есть, нужно только суметь их взять. На Востоке есть пословица: человек, который пытается постичь мудрость путём чтения книг подобен жаждущему, который копает колодец на берегу реки.

ГомерВсадуДата: Вторник, 11.08.2009, 01:50 | Сообщение # 21
Сержант
всё это очень просто
идёт кристаллизация тонко-энергетических структур и они начинают получать коэффициент упругости относительно малых цепей комбинации
во втором круге среднего дань-тяня происходит конценсация качеств
как же тогда в серединном меридиане течёт энергия, если её подъём происходит ув ахарате?
Я,
Гомер в саду
жду

Консультант6Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:17 | Сообщение # 22
Полковник
Это всё не просто. Энергия течёт по переднесрединному меридиану вниз, а по заднесрединному - вверх, образуя кольцо, "малый небесный круг". Он символизирует вращение Луны вокруг Земли-один месяц по лунному календарю, то есть перемещение энергии по каналам соответствует траектории вращения Луны вокруг Земли.

ГомерВсадуДата: Вторник, 18.08.2009, 01:02 | Сообщение # 23
Сержант
я понял.
малое в великом, куда девается великий круг. раз так?
стало быть солнце.
где находится меридиан солнца великого круга?
я знаю - кундалини есть, видел столбик у себя в пояснице
жду
Гомер в саду

Консультант6Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:18 | Сообщение # 24
Полковник
Для Гомера и всех друзей. Есть практика "Малый небесній круг", считается безопасным методом подъёма Кундалини - это практикуют ученики Джун Юань цигун на 1-й ступени, а также на 2-й, 3-й, 4-й ступенях. Есть ещё "Большой небесный круг". Он символизирует вращение Земли вокруг Солнца. Это знание даётся продвинутым ученикам на высших ступенях цигун.

АватарДата: Суббота, 22.08.2009, 15:02 | Сообщение # 25
Лейтенант
Думаю, что без учителя или мастера работать с Кундалини вообще опасно!!! Может заклинить так, что потом не выберешься. А вы как считаете?

Консультант6Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:12 | Сообщение # 26
Полковник
Да, с Кундалини шутки плохи. Заниматься надо серьёзно и под наблюдением учителя. Учитель видит к чему ученик готов, какие практики он может делать, а какие ещё рано.

НарциссаДата: Среда, 26.08.2009, 06:56 | Сообщение # 27
Лейтенант
Круги какие-то, опять ступени.. sad
Афродиточка, дорогая, ну скажи им! Я уже сержусь! Умности-то какие!
не раздел йоги, а учебник по алгебре!
А я не знаю, что такое цигун и кундалини-цигун.. вообще не знаю, что такое кундалини :-(
хоть бы кто рассказал девушке.. она ведь хочет понять!
рассержена
Нарцисса

Консультант6Дата: Среда, 26.08.2009, 21:10 | Сообщение # 28
Полковник
Cердиться вредно для здоровья. Есть книга "Кундалини йога", в ней всё подробно описано. Сразу скажу, это не алгебра, тут гораздо сложнее, санскритские термины, но при желании вполне можно разобраться. Это методы пробуждения внутренних сил в человеке и раскрытия высшего сознания. По простому - как стать гением, или богочеловеком. Внутри человека в области копчика дремлет энергия, её называют Кундалини. Все оккультные силы, знание, блаженство достигаются путём её пробуждения. Надо к этому быть готовым, иначе эта энергия погубит вас. Желаю успехов.

АватарДата: Суббота, 29.08.2009, 17:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
А я не думаю, что консультан6 дал хороший совет Нарциссе. Вот почитает она эту книжку, да с дуру и начнёт практиковать сама. А кто за последствия будет отвечать???

НарциссаДата: Суббота, 29.08.2009, 23:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Не пойму я.. глупая наверно голова у меня.
Пугаться мне или нет?
Аватар говорит, что опасно, Консультант6 говорит - почитай. А если просто почитайть, но не делать, мне станет плохо?
взволнованная
Нарцисса

Форум » Йога » Йога » Йога и духовное развитие
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: