Среда, 18.10.2017, 00:11Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Йога как мудрость в жизни - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Консультант6 
Форум » Йога » Йога » Йога как мудрость в жизни
Йога как мудрость в жизни
АфродитаДата: Пятница, 24.07.2009, 15:27 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
А разве только через йогу можно достичь просветления?

Консультант5Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:39 | Сообщение # 17
Полковник
Йога - это один из путей. Главное, чтобы человек чувствовал, что его Путь откликается в сердце.

НарциссаДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:39 | Сообщение # 18
Лейтенант
Ах милые кончультанты!! Вы все мне симпатичны!! Афродитка, дорогая, я соскучилась по тебе!
Я не могу понять, как это - Просветление..
Все пишут и пишут о нём, говорят, но всё непонятно и сложновато... wacko Расстроена я, до слёз.. cry ну неужели нельзя по-простому, по-человечески сказать?.. а то чакры, тела.. ужасы такие..
в ожидании
Нарцисса

Сообщение отредактировал Нарцисса - Понедельник, 10.08.2009, 22:44

Консультант6Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:54 | Сообщение # 19
Полковник
О просветлении может сказать тот, кто просветлел. Мы же только на пути, но каждый сравнивая себя с самим собой в прошлом видит большую разницу не внешнюю, конечно, внутреннюю. Начинаешь понимать законы природы, почему происходят с людьми ситуации, болезни и как можно управлять многими вещами.Мы все ученики и процесс этот бесконечен.

НарциссаДата: Среда, 12.08.2009, 00:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Ну вот.. опять ничего не понятно (хлип..хлип..)
Законы природы.. человек.. а что такое Просветление?
Неужели проще нельзя?
Может пример Просветления приведёте
в ожидании
Нарцисса

Serafim07Дата: Среда, 12.08.2009, 21:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Просветление – это последние личное достижение человека. Это не добро и не зло – это отрешенность от всего мирского. Осознание законов природы. Понимание всего происходящего, а это всего живого и не живого в нашем понимании. Это как знать ответы на все вопросы и такие вопросы, о существовании которых мы даже не подозреваем.

НарциссаДата: Пятница, 14.08.2009, 01:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
хнык.. хнык.. ну ребятки.. ну ответьте ..
хнык.. хнык.. мне ничего не понятно..
заплаканная Нарцисса cry cry cry

АфродитаДата: Пятница, 14.08.2009, 20:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Милая Нарцисочка! Я тебя поддерживаю, не плачь, родная! Ну ты знаешь, подруга, это действительно трудно объяснить. Я столько книг перерыла на эту тему и никто ничего по простому не объясняет. Наверное правда, пока такой опыт не приобрёл, не объяснишь. Вот новый друг наш Серафим правильно говорит - это как знать ответы на все вопросы, о котрых ты раньше и не подозревал... Целую, Нарцисочка!

Консультант6Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:50 | Сообщение # 24
Полковник
Девчёнки, вижу что вы стремитесь к духовности. Это здорово. Но по книгам этому не научишься. В книгах описывается свой опыт, а у вас всё может происходить по другому. Вот как объяснить слепому от рождения человеку что такое голубое небо? С чем это можно сравнить, какие использовать слова? Вот так просветлённые пытаются донести до нас, что они видят, слышат, ощущают, знают. Это лучше, чем мы можем себе представить и Дух наш знает об этом, и стремится к этому - к просветлению.Не обижайтесь, если вам не понятно. Приходите к нам, будем просветлевать вместе.

КосмосДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:53 | Сообщение # 25
Майор
Во как, девчонки, вы в просветление ударились?! Тут хоть бы с жизнью текущей разобраться... А вообще, может вы и правы. Может только просветление разума покажет путь выхода из этой очертелой обыденности и серости? А вы как думаете?

Консультант6Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:38 | Сообщение # 26
Полковник
Именно так и думаю. Мне очень нравится фильм "Матрица". Его главный герой - это образ просветлённого. Кстати, Киано Ривз до этого сыграл в замечательном фильме "Маленький Будда" - принца Гаутаму, тоже образ просветлённого, Будды. Я вижу, вам тоже импонирует этот образ. Желаю успехов! smile

ГомерВсадуДата: Вторник, 18.08.2009, 01:34 | Сообщение # 27
Сержант
после просветления человек мудр или мудр человек?
Я, Гомер в саду

Консультант6Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:14 | Сообщение # 28
Полковник
Мудрость присуща просветлённому человеку.

НикаДата: Четверг, 20.08.2009, 15:55 | Сообщение # 29
Рядовой
А КОГО ВЫ МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ ИЗ ПРОСВЕТЛЁННЫХ? И ГДЕ ПОЧИТАТЬ О НИХ МОЖНО ИЛИ ИХ КНИГИ?

Serafim07Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Есть много путей к просветлению. Тяжелее искать какой путь не ведет к просветлению! Так как для этого может и не хватит 1-й жизни…
Известные просветленные – это Будда, Исус Христос, Шри Ауробиндо, Ошо. Скажу честно, я книги про них не читал и своё субъективное мнение по поводу их просветления высказывать не буду. Хотите литературу и где искать - вот вам «google.com». Введите там просто имена, и будет вам. И народная мудрость гласит: кто ищет, тот всегда найдет.

Форум » Йога » Йога » Йога как мудрость в жизни
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: