Понедельник, 06.04.2020, 03:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Свободные темы - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Свободные темы
Свободные темы
moderatorvs3Дата: Пятница, 11.10.2019, 20:21 | Сообщение # 241
Рядовой
Статус: Offline
Коллективный рассказ гр.3 о празднике Рождества в школе и что он даёт развитию

Рождество - древний праздник, привнесённый звёздными учителями. Празднование Рождества в
кругу Учителя и учеников помогает ощутить духовные потоки, окунуться в древнюю историю,
причём правдивую, а не надуманную учёными, религиями в угоду власти. Одновременно мы
узнаём причины, события, имена звёздных учителей, из каких созвездий они прибыли и
почему.знания, предназначенные для развития землян, искажены в современном мире. Для чего
нам почти утраченные знания? Для нашего духовного развития, для помощи миру, нашей
планете,  для обретения счастья другими людьми.
Мое знакомство с Учителем и нашей Школой случилось именно в Рождество, вот поэтому я с
особым трепетом в сердце и с нетерпением ожидаю этот Праздник. Наши духовные беседы с
Учителем, новые энергии и знания делают этот Праздник неповторимым, сказочным,
открывают  новые грани неизведанного, повышают нашу осознанность, а благодаря орфике мы
проявляем свой творческий  потенциал,  освобождаемся от стереотипов и штампов.
Праздник Рождества очень особый, так как это новое проявление, анализ своего роста. Каждый
раз незабываемая орфика и общение с Учителем. В этот день приходит много осознаний, так как
Учитель передаёт бесценные знания, и ты максимально делаешь усилий сберечь полученное и
передать дальше.
Участвуя в праздниках школы, в том числе и на празднике Рождества, я избавляюсь от своих
комплексов, страхов, шаблонов, это помогает развивать чакры, стать более открытым. На
праздниках Учитель даёт нам бесценные знания.
Каждые такие встречи, как "Праздник Рождества" даёт скачек в развитии. Важно всё, подготовка,
орфика, само общение. Огромное спасибо Учителю, за такую возможность!
Как  и любой  праздник  в школе,  праздник  Рождества  ( и подготовка  к нему) дают  бесценный
опыт.
Мы развиваемся,  пока  готовим оформление, пишем  сценарий,  когда  играем  сценки  и поём.
Школа  вся  вместе,  ощущается  общность  всех,  такой  мини- ашрам. Но самое  главное  и ценное
для  меня  на  любом  празднике  - это  живое  общение с Учителем!
Так получается,  что я не могу присутствовать на этом празднике, но хочется поделиться своим
мнением.
Любое задание или мероприятие это проработка блоков, наработка жизненно нужных качеств в
себе.
Мне кажется даже во время репетиции в себе можно  столько открыть. Узнать себя лучше и
увидеть подсказки как и что нужно делать. Ведь это всё и есть живой опыт. Мне кажется это
нельзя упускать. И конечно само присутствие Учителя на празднике,  ведь это такой важный
момент! За пару часов получить столько знаний. Что могу сказать? Это БЕСЦЕННО !

konsultant011Дата: Пятница, 11.10.2019, 20:30 | Сообщение # 242
Рядовой
Коллективный рассказ 2 группы на тему «Праздник Рождества в школе – что он даёт развитию»

Энергии Рождества всегда волшебны и таинственны... Какая-то  особая обстановка, пространство наполнено спокойствием и теплотой. Важно в такие моменты максимально открыться, а в идеале ещё и поработать над собою до праздника, чтобы уловить максимально момент преображения. Для нас Рождество, это всегда особые чувства. Они не сравнимы с другими праздниками, Ашрамами. Другой колорит...
На Рожественной орфике мы развиваем в себе качества литературной изобретательности))), сочинительства и оттачиваем грамматику и орфографию))), актерское мастерство и получаем мудрость в виде идеи спектакля. 
Праздник Рождества дает нам возможность прикоснуться к энергиям, которые сформировались в течении многих столетий. Это дает новый виток в развитии. Чаепитие с Учителем, всегда есть новая, интересная и нужная информация, потому что та мудрость, которую передает Учитель бесценна.

moderatorvs3Дата: Пятница, 11.10.2019, 20:44 | Сообщение # 243
Рядовой
Коллективный рассказ гр.5 о празднике Рождества в школе и что он даёт развитию

Во-первых-это ответственность осознанная,развитие вишудхи через творчество (орфика), работа с комплексами.
Во-вторых - это энергообмен, общение живое с Учителем, возможность задать
интересующие вопросы .
До обучения в школе было такое представление: Иисус Христос – это Бог, так нам говорили священники и 7 января мы праздновали День рождения Иисуса Христа. И параллельно они же говорили о Боге-Отце. Тогда мне было не понятно, кто же является Богом-Создателем всего сущего и кто и когда назначил Иисуса Христа Богом?
И только, когда началось обучение в школе, все встало на свои места. Бог стал Богом, Иисус Христос - сыном божьим и аватаром, пришедшим с великой миссией на Землю. Стала понятна миссия Иисуса - прийти на Землю Учителем в те смутные времена и своим новым учением и положить начало новой эре на Земле. Придя более двух тысяч лет назад, Он принес человечеству Свет и положил начало новому  периоду, периоду просветления всего человечества. Сегодня, в решающий и ответственный момент в эволюции Земли, для всех народов открыты все знания,  которые могут помочь любому человеку выйти на «светлый путь развития и перехода» - знания, которые принес нам аватар - Иисус Христос. Даже если все было не так, то вера народов в Иисуса Христа на протяжении тысячелетия создала эгрегор, который поддерживает эту версию. А вообще, это праздник Рождения нового Солнца и на протяжении тысячелетий он соотносился с приходом Солнечного Бога, являющегося, чтобы спасти мир, принести свет и плодородие Земле.

Рождество-символически зарождение новой энергии, Сила даёт шанс обнулить свою энергетику и принять новую возможность раскрыть потенциал, один из главных дней в году, очень люблю этот праздник.
Рождество- рождение возможности раскрыть потенциал.Такие праздники в
год проходят очень редко, но дают очень многое.
С каждым Рождеством (а это день Силы)  школа открывает двери  к энергиям, которые нас наделяют силой, и позволяет слышать мир.

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Свободные темы
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: