Понедельник, 25.09.2017, 19:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Крещение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Крещение (Возможно ли попасть в Рай некрещеному человеку)
Крещение
wsiaДата: Пятница, 07.10.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Если человек хороший, но не прошел обряд крещения, не помешает ли это ему после смерти?

Консультант4Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Полковник
Quote (wsia)
Если человек хороший, но не прошел обряд крещения, не помешает ли это ему после смерти?

Хороший человек по меркам людей и Божественной Силы это разные понятия. Хороший человек по меркам Божественной Силы – это тот, кто развивается и самосовершенствуется, выполняя ту миссию, с которой пришел на Землю.
А насчет обряда… Все благословения, посвящения и обряды это подключение к энергии определенной вибрации которая дает начальный толчок для развития нужных вам качеств. А вот раскроет ли их полностью человек зависит только от него. И то что будет после смерти, перейдет ли он на новый уровень развития или придется повторить урок для наработки нужных качеств и опыта, тоже зависит от него. То, что будет после смерти зависит только от нас и желания работать над собой.

wsiaДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Выполняя обряды мы ведь точно не знаем к чему именно подключаемся, а если мы пришли с определенной миссией то мы должны интуитивно двигаться в нужном направлении так как есть внутренняя необходимость достичь цели. К тому же зачем был создан прекрасный окружающий нас мир если человек для достижения своего совершенства добровольно например становится отшельником в пещерах. И переход с уровня на уровень очень напоминает гонку за звание самого лучшего. Если мы часть великой пустоты, то все наши действия в конечном счете сводятся к ничему. Так зачем же стремиться быстро пересечь реку если можно медленно двигаться с ней и наслаждаться изменениями. Мне кажется что подключение к определенной энергии вибрации происходит через сердце и поступки которые тебя окрыляют своими последствиями. Спасибо за ответ, как я заметила, ты лучше слышишь себя если слушаешь мнение других. Так что Вы мне очень помогли.

NoctianaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:41 | Сообщение # 4
Рядовой
А разве крещение не связано с водой и очищением души?

Сообщение отредактировал Noctiana - Воскресенье, 15.01.2012, 00:47

Консультант2Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:48 | Сообщение # 5
Полковник
Спасибо, Wsia, за такой отзыв. Мы очень рады, что наши ответы подтолкнули Вас на такие размышления.
Что касается обрядов, то если человек самостоятельно подключается к ним, то он действительно не может знать к чему подключается и что нужно делать. Если же человек делает это вместе с Учителем, то Учитель направляет человека в нужное русло, чтобы человек не наделал ошибок.

Elena2Дата: Среда, 29.05.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Майор
Здравствуйте. Меня пригласили стать крестной, и я очень волнуюсь по этому поводу, так как совершенно не знаю что нужно делать. В разных источниках я столкнулась с информацией, что крестными родителями должны быть люди глубоко православные, ходить в церковь и исполнять обряды. Но я всего этого не делаю, потому что исполнение ритуалов для меня лишь механическое действие. Как я это вижу, люди все  проводят не осознанно, внутри оставаясь такими как были.  Правда, иногда я чувствую вину за несоблюдение, незнаю оправдана ли она?  И вообще многое мне не нравится в христианстве (все хотела выяснить для себя этот вопрос, но не выходит сформулировать). Я верю не в православие, а в Бога и в единую истину. А то все эти религии ведут себя странно...Так вот, к теме, действительно ли крестная должна быть укорененной в православии? Какие обязаности и роль она имеет по отношению к ребенку?

КлеопатраДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Здравствуйте. Оказывается интересные темы таит в себе обряд крещения!
Вот задумалась над именем, которое дают при крещении:
1.Имеет ли значение имя и несёт ли какие-то последствия когда дают не то, что звучит в миру, а другое?
2.Может ли идти несоответствие с новым именем?
3.Каким именем желательно крестить - тем что по паспорту?
4.Бывает второй раз перекрещивают под другим именем (считается чтоб не сглазили) - можно обряд проводить дважды?

Консультант4Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:30 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата (Elena2)
Здравствуйте. Меня пригласили стать крестной, и я очень волнуюсь по этому поводу, так как совершенно не знаю что нужно делать. В разных источниках я столкнулась с информацией, что крестными родителями должны быть люди глубоко православные, ходить в церковь и исполнять обряды. Но я всего этого не делаю, потому что исполнение ритуалов для меня лишь механическое действие. Как я это вижу, люди все проводят не осознанно, внутри оставаясь такими как были. Правда, иногда я чувствую вину за несоблюдение, незнаю оправдана ли она? И вообще многое мне не нравится в христианстве (все хотела выяснить для себя этот вопрос, но не выходит сформулировать). Я верю не в православие, а в Бога и в единую истину. А то все эти религии ведут себя странно...Так вот, к теме, действительно ли крестная должна быть укорененной в православии? Какие обязаности и роль она имеет по отношению к ребенку?
При крещении ребенка идет его подключение к определенным вибрациям. Это довольно сильные и высокие вибрации. Поскольку крестная или крестный тоже участвует в этом обряде, подключение идет и через них. Они становится Проводниками этих энергий для крестника. А чем чище духовно Проводник, тем выше по вибрации он может проводить потоки. Поэтому, чем шире восприятие мира у крестного или крестной, тем лучше. И то, что вы пытаетесь  воспринимать Бога целостно и смотреть в суть – это хорошо, но здесь важно, чтобы человек воспринимал не догматы христианства, а идеалы. От этого будет зависеть, насколько сильный поток будет проводиться. Если вы знакомы с учением Карлоса Кастанеды, то роль крестной можно сравнить с ролью бенефактора. Родители – это учитель или тональ, материальный мир. Их роль сделать этот тональ гибким и пластичным, чтобы он не разрушался. Бенефактор – это Нагваль, иррациональный мир, мир Духа, который толкает человека к развитию. Поэтому на роль крестного/крестной всегда выбирали самых близких друзей, чтобы действовать вместе. Потому крестные становились
вторыми родителями.

Добавлено (10.06.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата (Клеопатра)
Здравствуйте. Оказывается интересные темы таит в себе обряд крещения!Вот задумалась над именем, которое дают при крещении:
1.Имеет ли значение имя и несёт ли какие-то последствия когда дают не то, что звучит в миру, а другое?
2.Может ли идти несоответствие с новым именем?
3.Каким именем желательно крестить - тем что по паспорту?
4.Бывает второй раз перекрещивают под другим именем (считается чтоб не сглазили) - можно обряд проводить дважды?
Здравствуйте! Имя имеет значение – оно содержит определенную вибрацию, в которой заложена информация о качествах человека. Это частичка судьбы человека. То имя, которое человек получает по паспорту, больше влияет на формирование его личности. При крещении человек не только получает новое имя. Он еще  подключается к новому потоку энергии, соответствующему этому имени в крещении. Насчет перекрещивания. При перекрещивании идет отключение от энергопотока старого имени и подключение к новому. Обычно вибрация имени сопровождает человека всю жизнь. И если у него два разных имени – по паспорту, и по крещению – то человеку приходится работать сразу с двумя вибрациями. А бывает и так, что человек проработал вибрацию имени быстро и ему интуитивно хочется сменить имя. Или же он чувствует, что имя не его и тоже меняет его. В любом случае нужно подходить индивидуально.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Понедельник, 10.06.2013, 23:35

БабайДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата (wsia)

А до христианства мешало ли это смерти и после смерти?
Другим народам в которых нет подобных обычаев на них это влияет? Нет.

Цитата (Консультант4)
А насчет обряда… Все благословения, посвящения и обряды это подключение к энергии определенной вибрации которая дает начальный толчок для развития нужных вам качеств.

Хм.. Разве крещения это не большой блок? Создается блокировка чтобы человек не вышел на другие уровни.
Хотя, я соглашусь с
Цитата (Консультант4)
которая дает начальный толчок для развития нужных вам качеств. А вот раскроет ли их полностью человек зависит только от него.

Цитата (wsia)
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:23 | Сообщение # 3

Очень интересный пост. Жаль что не заметил его раньше а вот, только спустя 2 года. sad
Мне кажется, какой бы путь выбрал человек, будь то разного рода путешествия и скитания по разным странам, местам силы, захоронениям, совершенствование в какой то отрасли, не важно в какой, будет ли это путь отшельника или путь воина, посвятит ли он жизнь искусству это все, будет его путь. Путь, который необходим именно ему для развития и осознания своей жизни.

Цитата (Elena2)
Правда, иногда я чувствую вину за несоблюдение, незнаю оправдана ли она? И вообще многое мне не нравится в христианстве (все хотела выяснить для себя этот вопрос, но не выходит сформулировать). Я верю не в православие, а в Бога и в единую истину. А то все эти религии ведут себя странно...

Ты чувствуешь вину в следствии навязанной кем то, родителями, обществом религии. Ты умом понимаешь что что то в этой религии не так, что то не сходится, и ты сомневаешься. Сомнение порождает чувство вины. А избавится ты от этого не можешь потому что присутствует страх перед богом. Каким богом? Православным.

Добавлено (14.07.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (Клеопатра)
Цитата (Консультант4)
Насчет перекрещивания. При перекрещивании идет отключение от энергопотока старого имени и подключение к новому. Обычно вибрация имени сопровождает человека всю жизнь. И если у него два разных имени – по паспорту, и по крещению – то человеку приходится работать сразу с двумя вибрациями. А бывает и так, что человек проработал вибрацию имени быстро и ему интуитивно хочется сменить имя. Или же он чувствует, что имя не его и тоже меняет его. В любом случае нужно подходить индивидуально.

Если человек интуитивно чувствует что имя не его и меняет его. Зачем давать новое? Проработать качества имени? Качества можно проработать и без имени.

Консультант72820Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Имя несет индивидуальную, особую вибрацию, которая помогает прорабатывать негативные качества человека.

МузаДата: Среда, 15.01.2014, 16:34 | Сообщение # 11
Сержант

Цитата
Поскольку крестная или крестный тоже участвует в этом обряде, подключение идет и через них. Они становится Проводниками этих энергий для крестника. А чем чище духовно Проводник, тем выше по вибрации он может проводить потоки.
 Но ведь не все так ответственно подходят к выбору крестных. Часто кумовьями выбирают тех, с кем в данное время сблизились (например: коллеги), людей, скажем прямо, малознакомых. Через несколько лет многие, просто, не общаются друг с другом, не говоря уже о том, что не общаются со своими крестниками. А если крестная или крестный далеки от духовной жизни, значит ли это, что они блокируют развитие своего крестника??? Если да, то что можно посоветовать родителям, которые хотят исправить свою ошибку?

Консультант4Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:33 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Муза ()
ЦитатаПоскольку крестная или крестный тоже участвует в этом обряде, подключение идет и через них. Они становится Проводниками этих энергий для крестника. А чем чище духовно Проводник, тем выше по вибрации он может проводить потоки.
Но ведь не все так ответственно подходят к выбору крестных. Часто кумовьями выбирают тех, с кем в данное время сблизились (например: коллеги), людей, скажем прямо, малознакомых. Через несколько лет многие, просто, не общаются друг с другом, не говоря уже о том, что не общаются со своими крестниками. А если крестная или крестный далеки от духовной жизни, значит ли это, что они блокируют развитие своего крестника??? Если да, то что можно посоветовать родителям, которые хотят исправить свою ошибку?

Действительно не все ответственно подходят к выбору, понимая этот обряд механистически без глубокого вглядывания в его суть. Но по большому счету развитие ребенка зависит не от крестного, даже плохо выполняющего свой долг, а от родителей. Ведь суть не столько в обряде, он всего лишь подключает к определенным вибрациям, дает толчок. А от самого человека готов ли он это принять, не механистически, а осознанно. И сами родители могут провести этот поток. Просто им нужно будет серьезно работать над собой духовно.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Вторник, 28.01.2014, 01:34

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Крещение (Возможно ли попасть в Рай некрещеному человеку)
Страница 1 из 11
Поиск: