Понедельник, 25.09.2017, 18:55Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Общение с природой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Общение с природой (Народ, здесь вы можете писать как вы общаетесь с природой)
Общение с природой
КотикДата: Пятница, 29.03.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Как животные влияют на нас и на округу? book

ОрхидеяДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:06 | Сообщение # 2
Сержант
Животные очень сильно влияют на людей. Прежде всего,они дарят хорошее настроение, любовь, учат человека заботиться и быть внимательным к окружающему миру. Это очень важные качества для человека - внимание к ближнему, забота. Ведь как ты относишься к миру,так и мир относится к тебе. Порою люди злятся на мир, ищут ответ на свой вопрос: "За что мне это...?". А вот за то, что ты злился на мир. За то, что ты прошёл мимо голодного бездомного котёнка или щенка, а то и пнул его ногою. За то, что шёл и не видел вокруг себя мир и людей. Эо страшный порок - зацикленность на себе, на своих желаниях,на комфорте для себя. Это люди-паразиты, которые только тянут "одеяло" на себя, их не волнует мир, другие люди, а тем более животные. Самая беззащитная категория - это животные и дети. Животные потому, что они не могут пожаловаться на свою боль или сказать о том, что они хотят есть, или что их обидел человек (таких людей я называю двуногие и двурукие создания, ибо слово "человек" к ним не подходит). К сожалению, таких двуногих существ на Земле много. И чтобы вы не попали в их категорию,учитесь человечности, открывайте свои сердца и дарите миру любовь. Тогда вы сколько любви получите в ответ от мира, от тех же животных. Животные - умные существа. Вы только присмотритесь к ним. Дети вообще могут научиться понимать язык животных, это вовсе и не трудно. Я знаю девочку, которая с раннего детства понимает, о чём говорят животные. И она об этом рассказывает. Они учат её мудрости жизни. Представьте, что девочку научили многим вещам не люди, а животные!!! И она общается с ними, как с равными человеку, за что они платят ей большой любовью.
С любовью ко всем нашим читателям, духовный Учитель школы!

Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 07.04.2013, 16:09

Всевидящее-окоДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:26 | Сообщение # 3
Рядовой
А как научиться общаться с животными? А можно ли общаться с растениями? huh

Консультант4Дата: Среда, 10.04.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата (Всевидящее-око)
А как научиться общаться с животными? А можно ли общаться с растениями? huh

Открыть для них сердце. Для того чтобы научиться общаться с животными и растениями нужно сначала открыть для них сердце. Наблюдать за ними, говорить с ними (как бы это смешно и нелепо смотрелось со стороны). Пытаться искренне угадать, чего они хотят, настроившись на них, относясь к этому серьезно. И постепенно шаг за шагом можно научиться понимать их.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Среда, 10.04.2013, 22:08

МузаДата: Пятница, 14.06.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Сержант
Подскажите, почему в доме не приживаются некоторые виды растений, некоторые виды растут деформированными? Занимаюсь комнатными растениями давно, но после того, как переехала погибла большая часть растений, а часть поменяла свой внешний вид... Если покупаю новые такого же вида - гибнут. А еще, растение долгое время может быть здоровым и красивым, а вдруг начинает сохнуть без видимых причин.
Заранее благодарна за ответ.

КлеопатраДата: Пятница, 14.06.2013, 23:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Хорошего всем настроения!
Сегодня прочитала: ива- энергетический вампир, тогда возникает вопрос:
может ли дерево энергетический вампир мощно наполнить энергией, если его об этом попросить?

Консультант4Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:24 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата (Муза)
Подскажите, почему в доме не приживаются некоторые виды растений, некоторые виды растут деформированными? Занимаюсь комнатными растениями давно, но после того, как переехала погибла большая часть растений, а часть поменяла свой внешний вид... Если покупаю новые такого же вида - гибнут. А еще, растение долгое время может быть здоровым и красивым, а вдруг начинает сохнуть без видимых причин.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Растения могут гибнуть потому, что онинаходятся в патогенной зоне или энергетика места не подходит для этих растений, губительна для них. Деформации происходят по тем же причинам. Или вокруг много негативных эмоций. Растения в таких местах могут гибнуть не сразу из-за энергетической подпитки вниманием владельца. В таком случае нужно подробнее узнать, где в квартире находятся патогенные зоны. Также подробнее узнать про место, где живете после этого попытаться гармонизировать энергию в квартире.

Добавлено (20.06.2013, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата (Клеопатра)
Хорошего всем настроения!Сегодня прочитала: ива- энергетический вампир, тогда возникает вопрос:
может ли дерево энергетический вампир мощно наполнить энергией, если его об этом попросить?
Здравствуйте. Наполнитьсяэнергией такого дерева? Деревья доноры делятся энергией более позитивного спектра. Деревья поглотители поглощают энергию разных спектров, в том числе и негативных:
боль, печаль и т. д. Заимствование подобного спектра энергий плохая идея.
Природа мудра, она учит, что нужно не только брать, но и отдавать. Потому есть
деревья доноры и вампиры. Доноры поделятся своей энергией, если попросить. А
вампиры возьмут излишек, если человек его не может проработать.

БабайДата: Понедельник, 24.06.2013, 03:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Интересная тема про животных. Не сочтите меня жестоким, ибо не всегда пишу как я думаю на самом деле, но пришел на эту тему вопрос.
В странах Азии, востока собак и кошек не то что пинают или обижают, а кушают, и никто не считается с ними. Мусульмане не едят свинину, по той причине что это грязное животное. Французы едят жаб. Короче, все когото едят и не думают о том голодное ли это животное или нет.

Цитата (Орхидея)
За то, что ты прошёл мимо голодного бездомного котёнка или щенка, а то и пнул его ногою. За то, что шёл и не видел вокруг себя мир и людей. Эо страшный порок - зацикленность на себе, на своих желаниях,на комфорте для себя.

Какой нибудь вьятнамец не то чтобы пнул котенка или щенка, он бы его попросту съел. В этом аспекте интересно как считают другие народы. Ведь нельзя сказать что допустим китайцы, вьятнамцы и корейцы бездушные, безчеловечные
Цитата (Орхидея)
Это люди-паразиты, которые только тянут "одеяло" на себя, их не волнует мир, другие люди, а тем более животные.

Потом, сколько бездомных собак и котят на улице? сотни тысяч, всем ведь не поможешь. Человек, настолько сложен, что ему проще помочь животному, приютить какую нибудь собачку, или животное, чем протянуть руку помощи другому человеку. Понимаете в чем дело. А сколько таких людей, которые держат дома по 10 котят и собак и вместе с тем огромная озлобленность на мир! sad Насколько ненавидят они людей...
Я снимаю комнату в частном секторе. Хозяйка этого дома точно такой человек.
А коровы, а птицы! Я так люблю животных всех, мне нравиться смотреть какие они забавные и потешные, и не имеет значения кто это кошки или собаки, но и утки, куры, поросята. Но вместе с тем понимаю что всякая тварь дана для пищи нам.
Понимаю что в идеале было бы стать вегетарианцем. Тогда да, такой человек будет действительно искренне добр ко всем животным. Но...
Получается деление животных на группы, 1. Которые по мнению народа, человека можно есть, 2. Которым нужно не нужно помогать, 3. Животные на которых пофиг потому что они гдето там далеко или близко, злые или неправильно посмотрели или показалось что сытые и др... dry

Добавлено (24.06.2013, 03:00)

Цитата (Орхидея)
Тогда вы сколько любви получите в ответ от мира, от тех же животных. Животные - умные существа.

Животные как и люди, у каждого свой характер, темперамент, заболевания, свои радости и горести, наконец свой таракан в голове. Одни открытые, другие ленивые, третьи подвижные, четвертые хитрые и обжоры. Все как и люди. Но вот ведь какой человек то. При виде жирного ленивого кота говорит, ути муси мусипуси какой хольосий и клясивый кот, а при виде полного человека - отворачиваеться, и приговаривает: "Сам виноват!"
Когда одна собака, роботяга, и там и сям везде успела, косточку нашла и поделилась с подружкой, а вторая лежит себе и ждет милостыню, прям как попрошайки в метро. dry

Консультант2Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:12 | Сообщение # 9
Полковник
Добрый день, уважаемый Бабай!
Отношение к животным другое, не такое как к людям. И этоестественно. Потому что если взять маленького котенка, или собаку, которая
родилась и прожила всю свою жизнь в домашних условиях, в квартире, и выбросить
на улицу, то такое животное быстро погибнет. А почему? Да потому что оно не
сможет позаботиться о самом себе, поскольку всю жизнь о нём заботился человек.
У него нет иммунитета к внешнему враждебному миру, нет навыков, как в нем
выжить.  Они наши меньшие братья. И если
мы их приручили, то мы за них в ответе. Значит, мы должны помогать им, и
пристраивать. Да, таких бездомных много, тысячи, может быть миллионы по всему
миру, но Вы начните с себя. Если Вы начнете помогать животным, то и окружающие
люди подтянуться. Это я говорю с личного опыта. Наша школа пристроила и помогла
очень многим животным и птицам, у многих из нас по несколько животных живет
дома. И это не вызывает озлобленности, это вызывает только радость. Ведь еще
одно животное спасено и пристроено в добрые руки. И со временем люди вокруг – на
работе, соседи по дому, близкие и друзья, вовлекаются в процесс помощи таким
животным. И спасенных животных становится больше. А представьте, если таких
людей будет не 20 человек, а сотни, а то и тысячи. Сколько они смогут спасти?
А озлобленность у людей, у которых много животных возникает
только потому, что они взвесили на себя непосильную ношу. Если ты не можешь
содержать 10 котов или собак – лучше пристрой их, оставь у себя 2-3 и живи
счастливо, а так страдают и животные и человек. 
Животные более открытые существа, чем люди. Поэтому легче
злиться на людей, чем на животных. У животных нет своей кармы, нет своего
сознания. У них оно коллективное.  А вот
у человека есть свое сознание, есть разум. Поэтому любой поступок – будь то
ожирение, или ненависть к другим людям, или озлобленность, или
раздражительность и всяческий негатив – несет за собой свои последствия. И в
этом никто не повинен, за это отвечает только тот человек, который совершил
такой поступок. Вот в чем разница. 
Хотя последнее время многие животные приобретают
человеческие болезни, болеют теми заболеваниями, которыми болеет сам хозяин.
Даже врачи уже пришли к выводу, что животные забирают человеческие болезни,
чтобы помочь людям. Животных нужно воспринимать, как Учителей. Многие Мастера,
наблюдая за поведением животных, приобретали бесценный опыт. 
А по поводу того, что люди едят мясо животных и птиц. Эта
традиция сложилась за много миллионов лет, когда люди собирали плоды и
охотились за дикими животными. Эта традиция отложилась в генах человечества.
Поэтому очень трудно сейчас отказаться от мяса. Каждый должен выбирать себе
сам.  Если человек хочет отказаться от
мясной пищи, то ему не только нужно менять свое питание, но и менять свою
жизненную философию. В противном случае, если не менять свою жизненную позицию,
то отказавшись от мяса, человек может нанести себе вред. 
В идеале было бы замечательно, если бы люди перестали есть
животную пищу, но пока человечество к этому не готово. 
Но по мере роста сознания, по мере трансформации физического
тела, когда оно начнет утончаться, человечество не будет нуждаться в грубой
животной пище и будет от него отказываться. 
На данный момент, у людей нужно воспитывать культуру
потребления пищи. Ведь человек убивает много, столько, сколько не нужно. Столы
ломятся от яств, пища превратилась в культ чревоугодия. А ведь те же маги и
шаманы убивали животных только для того, чтобы покушать. А люди начали
извращаться над этим. Ведь животные тоже убивают друг друга, но только ради
выживания, а не ради празднества и пира.

БабайДата: Среда, 26.06.2013, 01:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Добрый вечер, уважаемый консультант!
Очень приятно было читать ваш пост, наполненный доброжелательностью и любовью. smile
У меня всегда было много животных: рыбки, хомячки, черепахи, сухопутная и плавающая, кошки, даже ежик жил несколько месяцев, спасли от холодной зимы...потом были любимые пауки, которых я не давал в обиду когда все говорили выкинуть их к едренной фене. Каждый из них нес определенное, определенное знание что ли. Глядя на них можно было сказать , например, что эта кошка была такой, гордой преданной и ответственной, другая была другой, кот, был совсем другой, один хомяк был таким, а другой хомячкевич, инным, а третья вообще инопланетианка.
Да, животные много учат и помогают когда тебе нужна некоторая помощь. Учат заботливости, доброте, воспитывают ответственность, дарят любовь и нежность.
Но вместе с тем, я видел как они оторваны от мира, маленькие беззащитные создания которые не могут за себя постоять и так сильно нуждающиеся в человеческой заботе, были лишены многих возможностей и неосуществимых желаний. Я понимал что это неправильно.
И тут возникает делема. С одной стороны, взять на себя ответственность и приютить бездомного котенка или щенка и обрести его на одиночество, привязать его только к себе, подобно игле к которой привязывают себя несчастные, или дать ему шанс, шанс на развитие и полноценную жизнь, покормить, отпустить, "жизнь долгая, пусть у тебя будет все хорошо, бродяга, ты должен находиться на своем месте, среди своих..."

Добавлено (26.06.2013, 01:38)

Цитата (Консультант2)
И это не вызывает озлобленности, это вызывает только радость.

Я не имел ввиду что животные вызывают озлобленность, а то что некоторым людям, неприспособленным к миру, имеющих кучу шаблонов и стереотипов жаловаться на жизнь.

Цитата (Консультант2)
У животных нет своей кармы, нет своего
сознания. У них оно коллективное.

Хехе, раньше вы писали обратное happy Ведь по вашему мировоззрению душа может вселиться в животное и отработать некоторые вещи. А значит есть и карма.
Так все же, чем обладают животные, есть ли у них карма, они ли наши братья меньшие с такой же душой, которая в будущих жизнях будет человеком?
С искренним уважением к вашей школе.

НимфаДата: Среда, 03.07.2013, 17:13 | Сообщение # 11
Сержант
Здравствуйте! А я что-то нигде не читала на форумах этой школы, что у животных есть карма. Может коллега Бабай что-то спутал или не так понял? Вот искала, искала и не нашла.
Наоборот, они писали, что у животных душа коллективная. Или я чего-то не поняла? У животных нет кармы - я это знаю и у них не нашла этого. Они написали, что душа развивается по этапам - сначала в минерале, потом в растениях, потом в животных и только затем уже в человеке. И что обратного процесса нет. Из человека в животное душа не переселяется.

ОрхидеяДата: Четверг, 11.07.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Сержант
Уважаемые гости сайта! Просмотрев его, я сноваубедилась в нерадивости тех учеников, которые отвечают за этот сайт. Я приношу
извинения всем участникам форума и тем, кто до сих пор не получил ответы.
Ответственного консультанта за работу этого форума я заменила. Теперь за работу
будет отвечать более ответственный человек. Хочу надеяться, что так оно и
будет!

Консультант5Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:04 | Сообщение # 13
Полковник
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
Цитата (Бабай)
Хехе, раньше вы писали обратное Ведь по вашему мировоззрению душа может вселиться в животное и отработать некоторые вещи. А значит есть и карма. Так все же, чем обладают животные, есть ли у них карма, они ли наши братья меньшие с такой же душой, которая в будущих жизнях будет человеком? С искренним уважением к вашей школе.
Цитата (Нимфа)
Здравствуйте! А я что-то нигде не читала на форумах этой школы, что у животных есть карма. Может коллега Бабай что-то спутал или не так понял? Вот искала, искала и не нашла. Наоборот, они писали, что у животных душа коллективная. Или я чего-то не поняла? У животных нет кармы - я это знаю и у них не нашла этого. Они написали, что душа развивается по этапам - сначала в минерале, потом в растениях, потом в животных и только затем уже в человеке. И что обратного процесса нет. Из человека в животное душа не переселяется.
Существует закон эволюции развития Сознания. Если Сознание развилось, оно уже физически не может воплотиться в тело, которое вмещает Сознание меньшего объёма. По этой причине перерождение человеческого Сознания в животное невозможно.
С ув., Консультант5.

БабайДата: Среда, 02.10.2013, 13:47 | Сообщение # 14
Лейтенант
Хочу сюда написать один пример: один ученый эзотерик проводил исследования с растениями и с деревьями.
Он поливал расстения разными смесями и наблюдал за изменениями их ауры. Оказалось что много зависит не только от смесей, конечно, за исключением ядов, но и на то, с каким настроем ты поливаешь их. Растения можно зарядить на определенное действие. Например, поливая одно расстение одной и тойже жидкостью, ему внушать, давать информацию о добре и благотворном воздействии на окружающее. И при следущем поливаении расстения водой оно будет отдавать тебе то, что ты вложил. Точно также можно запрограммировать расстения на негатив или на деструктивное действие. Когда поливать расстение домевашав некое удобрение Х, но давать информацию негативную, оно почахнет.

Точно также можно поливать растение обычной водой и давать информацию на увядание, расстение завянет. Также проводилось ряд экспериментво по отдаче негатива поливающему, это тоже оказывается работает. Если дать расстению информацию определенной жидкости на отдачу деструктивного воздействия, поливающий это растение, нужной жидкостью, в даном случае вода, будет себя плохо чувствовать. Поэтому очень важно с расстениями находится в добром настроении и гармонии. Даже цветок вампир, будучи, как многие считают его растением, питающимся чел. энергией, можно перенастроить на помощника, который будет забирать негатив, а излучать позитивные вибрации.

Про деревья был обнаружен интересный факт. Как только одному дереву был приченен физический вред, его аура менялась. Становилась красного цвета и уменьшилась значительно в размерах. Кроме того, дерево какимто образом сообщило другим деревьям, что этот человек сеит зло и к нему нужно быть осторожным. И потом, когда этот исследователь подошел к другому дереву, оно тут же меняло цвет и несло агрессию в сторону этого человека.

Таким образом, хочу сказать, друзья, берегите природу!

АфродитаДата: Среда, 02.10.2013, 14:42 | Сообщение # 15
Подполковник
Здравствуйте! Согласно с Бабаем полностью

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Общение с природой (Народ, здесь вы можете писать как вы общаетесь с природой)
Страница 1 из 212»
Поиск: