Понедельник, 25.09.2017, 18:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Боевые искусства - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Боевые искусства
Боевые искусства
КотикДата: Суббота, 30.03.2013, 00:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На днях я изучал астро-планетарное карате и у меня перед глазами пробежал вопрос: если астро-планетарное карате это высшее боевое искусство то оно должно связывать между собой другие боевые искусства.Но так ли это я не понял.Подскажите мне правда это или нет. prof

ОрхидеяДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:52 | Сообщение # 2
Сержант
Уважаемые читатели наших сайтов! Я, как духовный Учитель школы,приношу извинения за своих нерадивых учеников-консультантов. Особенно стыдно перед учениками детской группы,за то,что взрослые тёти и дяди не удосужились вам ответить в течении 8 дней. Наверное,плохо я их ещё учу. Или эти взрослые ученики не имеют ни духовной,ни человеческой совести.
На ваши вопросы отвечу я сама.

Вопрос Котика об астрокаратэ.
Котик верно понял,что астроплантераное каратэ связывает воедино все другие боевые искусства. Эта связь заключается в воспитании Духа, Сознания и моральных качеств. Воин астрокаратэк должен обладать такой высочайшей моралью, чтобы не использовать во вред людям это искусство и в своих корыстных целях тоже, что это под силу не каждому человеку. Как оказалось,не под силу это и многим моим ученикам. Слишком много они себя жалеют, у некоторых гордыня лезет, третьи боятся расстаться с комфортом и т.д. Вот поэтому в учениках,а тем более в астрокаратеках,удерживаются единицы. Но за то из них выходят настоящие люди света,на которых мир может положиться. С любовью ко всем,кто обращается к нам в школу,духовный Учитель.

Всевидящее-окоДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:35 | Сообщение # 3
Рядовой
В боевых искусствах используется магия? В астрокаратэ применяют оружие?

Консультант4Дата: Среда, 10.04.2013, 22:05 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата (Всевидящее-око)
В боевых искусствах используется магия? В астрокаратэ применяют оружие?

Боевые искусства можно поделить на две категории внутренние и внешние. Изучающие внешние стили развивают в
своем адепте мышечную силу. Те, кто изучают внутренние стили, кроме
тренировки мышц учатся работать с тонкими энергиями, циркулирующими в
человеческом теле.
Для астрокаратэка оружием является он сам и энергии, которыми он управляет.
Но это оружие не нападения, а развития, астрокаратэк использует свои
знания и умения для духовного роста.

магураДата: Среда, 08.05.2013, 17:56 | Сообщение # 5
Сержант
Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,есть ли необходимость использовать какие нибудь ещё боевые искусства для развития духа,воли,если изучаешь астрокарате?

Консультант4Дата: Среда, 15.05.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата (магура)
Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,есть ли необходимость использовать какие нибудь ещё боевые искусства для развития духа,воли,если изучаешь астрокарате?

Здравствуйте! Астропланетарное каратэсвязывает воедино все боевые искусства и стоит на вершине их по духовному наполнению. Оно лучше всех воспитывает в человека Сознание, Дух и моральные качества. Поэтому перед тем как заняться еще каким-то боевым искусством, нужно понять из-за чего появилось это желание. Если это идет внутренняя потребность в наработке определенного опыта или какая-то кармическая проработка, то это одно дело, и вы можете извлечь для себя полезное знание. Но если это просто желание, подкрепленное модой, чужим мнением, или чем-то еще исходящим из вне, то вы просто потратите даром свои силы.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Среда, 15.05.2013, 21:20

КотикДата: Среда, 19.06.2013, 12:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Казаки - вольные люди. Но почему их назвали именно КАЗАКАМИ?

Добавлено (19.06.2013, 12:49)
---------------------------------------------
На сколько я понимаю фразеологизм: победа над собой - это или вовремя остановиться, или не дать чтото сделать себе. Так ли это?

Консультант4Дата: Вторник, 25.06.2013, 07:15 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата (Котик)
Казаки - вольные люди. Но почему их назвали именно КАЗАКАМИ?

Есть много версий происхождения слова казак. Оно походит от среднеазиатского«казмак» – скитаться, бродить. И от татарского слова (мишарский диалект) «кацак-кацак», что означает беглец, преступник, убежавший в стан врага. Похоже, звучащих слов много, из которых может походить этимология этого слова, которое со временем трансформировалось в знакомое нам – казак, козак. Но смысл этого слова будет везде почти одинаков. Это люди, которые по тем или иным причинам избавились от социальных привязок, традиций, морали в своем обществе, территории. Они стали свободны от них. Поэтому и стали их называть свободными людьми.
Цитата (Котик)
На сколько я понимаю фразеологизм: победа над собой - это или вовремя остановиться, или не дать чтото сделать себе. Так ли это?

Победа над собой -  это очень высокая ступень развития, котораяобозначает взять под контроль свои эмоциями, желаниями и мыслями.

КотикДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Можно ли находясь в трансе или медитации нанести удар?

АфродитаДата: Вторник, 01.10.2013, 22:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Ох, Котик! ты - такой молодец! такие вопросы задаёшь! А они не отвечают!!!! Позорище!

Медитация - это состояние вне ума, чувств и эмоций. Есть, конечно, практики медитативные, где нужно включать воображение. Но настоящая медитация - это погружение в мир. который находится за пределами ума. Там покой и тишина, там ты - просто наблюдатель.
А вот трансовое состояние - это немного другое состояние. В нём человек тоже отключает ум, но его тело может действовать - танцевать, выполнять какие-то сложные упражнения, в том числе, и нанести удар.

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Боевые искусства
Страница 1 из 11
Поиск: