Среда, 18.10.2017, 00:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Золотая середина - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Золотая середина
Золотая середина
КотикДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Почему фразеологизм "золотая середина" не серебряная, не платиновая? У меня есть одна догадка но она под сомнением: потомучто в этой золотой середине самое лучшее.

Так ли это, подскажите.

АфродитаДата: Вторник, 01.10.2013, 23:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Статус: Offline
Котик! Да ты - полиглот! Хорошо, что я на сайт сегодня заглянула. Интересно, а у них в школе консультанты слепые, что ли??? Такое впечатление, что да. Не видят, что им люди вопросы задают. Лично мне очень обидно за эту школу, что у них есть раздолбаи. Наверное, таких нужно гнать в зашей, чтобы имидж школы в мире не портили.

Я попробую тебе ответить, как понимаю сама. Золото всегда считали королевским металлом, потому что простые люди не могли себе позволить его купить. Кроме того, что золото не теряет своих качеств со временем, гармонирует с любыми камнями и ещё обладает  целительными свойствами. Вот так! А серебро со временем чернеет, платина вообще стала известна лишь с 18 века. Золото же ценят в нашей Галактике даже инопланетяне. Например, пришельцы с планеты Нибиру давно добывали у нас золото и распыляли его в атмосфере своей планеты, чтобы сохранить тепло. Их планета теряла тепло и остывала. Так что у золота много достоинств.

Ещё в древности мудрецы говорили: "Молчание - золото". Практику "Обет молчания" часто давали и дают монахам. Она помогает накапливать энергию, а не тратить её а разговоры, особенно на пустую болтовню. Энергия- это же жизнь, нет энергии - нет и жизни. Вот почему ценность энергии сравнивают с золотом.
Ну, а середина - это умение не впадать в крайности, быть выдержанным, спокойным, рассудительным, мудрым в  любой ситуации. Давно-давно, ещё несколько веков до нашей эры  Будда проповедовал срединный путь. Это действительно  золотое качество - не впадать в крайности. Середина - это РАВНОВЕСИЕ. Почему равновесие не сравнивают с другими металлами, это надо исследовать.

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Золотая середина
Страница 1 из 11
Поиск: