Воскресенье, 25.02.2018, 03:42Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Символы и знаки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Символы и знаки
Символы и знаки
КотикДата: Вторник, 27.08.2013, 07:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Имеют ли знаки припенания силу?

АфродитаДата: Вторник, 01.10.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Здравствуй, Котик! Я вижу, что консультанты не ответили тебе на этот вопрос. Я позвоню в школу и выскажу им свои возмущения, хотя предвижу, что они начнут отмазываться поездкой в морской ашрам. Но ашрам уже закончился, судя по объявлению на сайте. Я заметила, что не все консультанты в школе добросовестные. Лично мне стыдно за них - такая суперовая школа, а они её имидж портят!

По твоему вопросу - знаки препинания имеют разную энергетику. Самый энергетичный - знак восклицания! Потом идёт знак вопроса, за ним - точка. Имеют свою силу и другие знаки: запятая, двоеточие, тире. Но все знаки, которые идут внутри предложения, имеют энергетическую силу меньше, чем знаки в конце предложения.  tongue

НеляДата: Суббота, 19.07.2014, 22:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Всем привет. У древних славян маки были символом печали и грусти. Вышиванку с маками надевала девушка, которая потеряла любимого. Вот у меня возник такой вопрос - в последние пару лет началось повальное увлечение маками ( венки, вышиванки преобладают с маками, сумки.различная символика ит.д. и т.п.) и ситуация в стране меняется мягко говоря не в лучшую сторону. Как вы думаете, энергетика в стране повлияла на модные тенденции или наоборот наши массовые увлечения могут влиять на окружающий мир?

Консультант14Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:42 | Сообщение # 4
Рядовой
На окружающий мир влияют сами люди - их мышление, мысли, поступки, эмоции,чувства. Сами по себе цветы и другая растительность обладают своей энергетикой, которая нейтральна к миру. У кого-то она сильнее, у кого-то слабее, но к миру она нейтральная. Окраску предметам и растениям придают люди. Они видят в том или ином предмете какой-то смысл. А если этот символ пришёл из глубины веков, то ему верят и поклоняются. На самом деле, всё внутри человеко. Во что Вы будете верить, то и случиться, ибо мысли и эмоции материальны - это доказала наука. А вот, какое значение придавали маку наши предки, я кратко расскажу.
Мак– несет в себе незабвенную память рода, символизирует связь с миром предков, бессмертие. Имеет волшебное свойство оберегать от злых сил. Девушки, в семье которых был погибший, с любовью и грустью вышивали узоры мака на сорочках, а на головы клали венки из семи маков, клянясь этим сохранить и продолжить свой род.
Славянская символика несёт очень богатый смысл:силу рода, сплочённости, единения, то, что нам важно сейчас. Поэтому в народе стали популярны такие вещи, в которых люди интуитивно ищут поддержку и с гордостью показывает свою принадлежность к Украине. Одно маковое зерно ничего не стоящее, а горсть мака – и кутьи вкуса добавляет, и пирога из неё можно сделать. Поэтому мак утверждает, что и мелкое и маленькое, если оно в единстве и в сообществе, имеет большую силу. Будем надеяться, что наши массовые увлечения поспособствуют изменениям на Украине и символика внесёт свою лепту в сплочении народа, который ярче почувствует свои корни.

Сообщение отредактировал Консультант14 - Вторник, 22.07.2014, 17:54

sosna_2010Дата: Среда, 31.01.2018, 23:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне очень понравился ваш ответ про маки, я люблю этот цветок. А про символ калины вы бы могли нам рассказать?

konsultant001Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата sosna_2010 ()
Мне очень понравился ваш ответ про маки, я люблю этот цветок. А про символ калины вы бы могли нам рассказать?

Символика калины предстаёт не столь однозначной, как казалась ранее. Действительно добротных исследований по данному вопросу попадается мало. Изначально при поиске информации находишь, что это свадебное растение, символизирующее красоту, молодость, любовь и счастье. А цветы калины связываются с свадебным нарядом невесты. Плюс прекрасные легенды о несчастной любви девушки к кузнецу. Да только не совсем так.

Так же известно, что калина - практически символ перехода из одного мира в другой. Говорят - калинов мост через реку Смородину. Река отделяет мир живых от мира мёртвых. Калинов мост - единственная переправа на другой берег, в другой мир. Потому похоронные и свадебные обряды связаны с калиной. В похоронных, если верить источникам, иногда усопшего проносили по ритуальному калиновому мосту, помогая тем самым его душе перейти в мир мёртвых. В свадебных ритуалах  калина использовалась, в основном, для украшения стола и избы, иногда в венках. Здесь тоже присутствует умирание, правда образное и переход - невеста после свадебного обряда умирала для своей прежней семьи, для своих родителей. Умирала молодая незамужняя девушка, жизнь её в этом статусе заканчивалась, и как мёртвым не возвратиться в мир живых по калинову мосту, так и заново родившейся замужней женщине не вернуться в родительское гнёздышко.

И в лечении применялись заговоры, с упоминанием калинова моста.

Таким образом, калина - уже совсем не символ красоты, чистоты, молодости, любви и счастья. Скорее наоборот - смерти, границы, перемен, очищения, преображения.

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Символы и знаки
Страница 1 из 11
Поиск: