Вторник, 21.11.2017, 11:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Символы и знаки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Символы и знаки
Символы и знаки
КотикДата: Вторник, 27.08.2013, 07:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Имеют ли знаки припенания силу?

АфродитаДата: Вторник, 01.10.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Здравствуй, Котик! Я вижу, что консультанты не ответили тебе на этот вопрос. Я позвоню в школу и выскажу им свои возмущения, хотя предвижу, что они начнут отмазываться поездкой в морской ашрам. Но ашрам уже закончился, судя по объявлению на сайте. Я заметила, что не все консультанты в школе добросовестные. Лично мне стыдно за них - такая суперовая школа, а они её имидж портят!

По твоему вопросу - знаки препинания имеют разную энергетику. Самый энергетичный - знак восклицания! Потом идёт знак вопроса, за ним - точка. Имеют свою силу и другие знаки: запятая, двоеточие, тире. Но все знаки, которые идут внутри предложения, имеют энергетическую силу меньше, чем знаки в конце предложения.  tongue

НеляДата: Суббота, 19.07.2014, 22:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Всем привет. У древних славян маки были символом печали и грусти. Вышиванку с маками надевала девушка, которая потеряла любимого. Вот у меня возник такой вопрос - в последние пару лет началось повальное увлечение маками ( венки, вышиванки преобладают с маками, сумки.различная символика ит.д. и т.п.) и ситуация в стране меняется мягко говоря не в лучшую сторону. Как вы думаете, энергетика в стране повлияла на модные тенденции или наоборот наши массовые увлечения могут влиять на окружающий мир?

Консультант14Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:42 | Сообщение # 4
Рядовой
На окружающий мир влияют сами люди - их мышление, мысли, поступки, эмоции,чувства. Сами по себе цветы и другая растительность обладают своей энергетикой, которая нейтральна к миру. У кого-то она сильнее, у кого-то слабее, но к миру она нейтральная. Окраску предметам и растениям придают люди. Они видят в том или ином предмете какой-то смысл. А если этот символ пришёл из глубины веков, то ему верят и поклоняются. На самом деле, всё внутри человеко. Во что Вы будете верить, то и случиться, ибо мысли и эмоции материальны - это доказала наука. А вот, какое значение придавали маку наши предки, я кратко расскажу.
Мак– несет в себе незабвенную память рода, символизирует связь с миром предков, бессмертие. Имеет волшебное свойство оберегать от злых сил. Девушки, в семье которых был погибший, с любовью и грустью вышивали узоры мака на сорочках, а на головы клали венки из семи маков, клянясь этим сохранить и продолжить свой род.
Славянская символика несёт очень богатый смысл:силу рода, сплочённости, единения, то, что нам важно сейчас. Поэтому в народе стали популярны такие вещи, в которых люди интуитивно ищут поддержку и с гордостью показывает свою принадлежность к Украине. Одно маковое зерно ничего не стоящее, а горсть мака – и кутьи вкуса добавляет, и пирога из неё можно сделать. Поэтому мак утверждает, что и мелкое и маленькое, если оно в единстве и в сообществе, имеет большую силу. Будем надеяться, что наши массовые увлечения поспособствуют изменениям на Украине и символика внесёт свою лепту в сплочении народа, который ярче почувствует свои корни.

Сообщение отредактировал Консультант14 - Вторник, 22.07.2014, 17:54

Форум » РАЗНОЕ (другие вопросы) » РАЗНОЕ (другие вопросы) » Символы и знаки
Страница 1 из 11
Поиск: