Понедельник, 06.04.2020, 05:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Как наладить отношения в семье - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Консультант2  
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Как наладить отношения в семье
Как наладить отношения в семье
БабайДата: Среда, 02.06.2010, 22:39 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Elena2)
Elena2Дата: Среда, Сегодня, 21:52 | Сообщение # 45

Ну что значит опыт жизни без детей?
Любой путь, который ты не изберешь, принесет тебе развитие, любой, если ты захочешь. В конечном итоге у тебя и так будет опыт жизни без детей. Не до пенсии ониж с тобой будут.
Жизнь уже сама по себе вмещает все необходимое для развития и совершенствования.
Родилась ты. Ты не знаешь ничего, ни языка, ни предметов, ни че го. Постепенно осваиваешь предметы вокруг себя, жесты, язык, речь. Идет развитие. У когото быстро, у когото медленно.
Вот ты уже и закончила школу, у тебя есть выбор, идти учиться, работать, или завести семью. Как бы ты не поступила - ты приобретешь ценный опыт и знание которое останеться с тобой и возможно, ты, передаш его другим.
Родила. Воспитала. Поставила на ноги. Отпустила.
40 - 50 лет. Если за собой следила - это возраст огого. Можешь развиваца еще хоть до схочу. А хочешь, еще заведи малыша. Не хочешь? Вот тебе практика. А может йога? почему бы и нет? Или экономика, так скажем, манипурку подогнать, а может квантовую физику почитать, или просто, пару извилин накрутить smile
Старость. Смерть близких. Одиночество. Мудрость.
Добавляй еще, не стесняйся.
Нет предела развития. Никогда не позно!

Elena2Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:55 | Сообщение # 47
Майор
я рождаюсь уже с определенным опытом духовным, а не с есть, пить и разговаривать). кроме того за одну жизнь не успеть всего, как бы ты гладко все не описывал. человек у которого были дети и он их отпустил, отличается от того у кого их вообще не было, или может у кого они умерли, может твой ребенок заболел и ты с ним всю свою жизнь, нет ни секунды на себя. это все разный опыт

АватарДата: Четверг, 03.06.2010, 17:53 | Сообщение # 48
Лейтенант
Привет всем! Хочу присоединиться к вашей дискуссии. Мне кажется, что Елена поняла более верно ответ консультанта, чем Бабай. Я несколько раз перечитал ответ и кроме как понимания свободного выбора воли человеком - иметь детей или развиваться без них - не увидел.
Мне удалось бывать на семинарах и лекциях серьёзных мастеров, да и личный опыт уже есть в духовном развитии и есть понимание многих законов. Так вот, чем выше человек поднимается в развитии своего высшего "Я" (то, что мы называем бессмертным и то, что инкарнирует в тела), тем выше и его задачи в развитии. И действительно, изучая жизни мастеров, Учителей, святых, я нигде не встречал у них такое явление как семья и дети. Согласен с Еленой, что дети и семья отбирают массу времени, особенно, если дети инвалиды и т.п. И согласен с консультанотом о том, что если человек отработал программу рождения детей, у него меняются задачи. А ты, Бабай, зря иронизируешь по поводу слова "отработал" Это же сленг. По-моему, весь духовный мир только на сленгах и общается, так как выражать истину нашими словами не реально. Как я понимаю "отработал" - это значит, поднялся над своим животным началом, перешёл жить и развиваться на высшие чакры. А там рождение деток не предусмотрено - это программа нижних чакр. И ничего в этом плохого нет. Мы все проходили жизнь по этапам - и камнями были, и кисками с собаками, и родителями и т.п. Но есть и наказание божье, когда детей не даёт Бог. Почему? Тут Бабай прав, задуматься надо человеку над этим. Причины, как правило, кармические. Но в любом случае надо разбираться с конкретным случаем и с конкретным человеком - у каждого это сугубо личные причины. Тут без мастера не обойтись. Я так понимаю данный вопрос. А что скажут по этому поводу консультанты? Хотелось бы услышать мнение разных консультанотов форума, а не только ведущего эту тему. Если это возможно, конечно!

Консультант2Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:40 | Сообщение # 49
Полковник
Quote (Elena2)
А что такое острие духа?

Остриё Духа – это энергетические волокна кокона, которые вверху над головой собраны в один пучок (как луковица).

Для роста его Силы надо: 1). Постоянное самосовершенствование. 2). Постоянный настрой на Высшую Силу, открытость ей. 3). Достижение внутреннего состояния искренней молитвы. 4). Постоянно практиковать безупречность. 5). Жить духовной жизнью.

Ответ взят со слов Учителя.

Добавлено (05.06.2010, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Аватар)
А что скажут по этому поводу консультанты?

Большое спасибо за понимание, уважаемый Аватар.
Да, действительно слово - "отработал" - является всего лишь сленгом, который значит, что эволюция конкретного индивидуума поднялась на ступеньку выше и теперь перед ним стоят высшие задачи - духовное развитие.
Каждый человек выбирает себе цель жизни, и если цель жизни - это семья, то никто не запрещает и не говорит, что это плохо. Но если цель - духовное самосовершенствование, то здесь уже нужно задуматься и подойти к данному вопросу осознанно.
Духовное развитие - это не бег по кругу. Это не закономерность, которая состоит из того, что ты родился, закончил школу, университет, пошел на
работу, завел семью, воспитал детей, и потом умер. И между этим всем хорошо спал, ел и пил. Да, конечно во всех этих действиях тоже сокрыто духовное начало. Если эти действия делать правильно, как истинный маг, а не как механизм или робот, то это даст толчок к развитию. Но это только малая часть всего того, что является истинным духовным развитием.

Сообщение отредактировал Консультант2 - Суббота, 05.06.2010, 15:42

КосмосДата: Среда, 19.01.2011, 20:03 | Сообщение # 50
Майор
Моя коллега задала мне вопрос: "Как жить с мужем, после того, как узнала о его измене?". Она его любит, боится остататься одна. да и муж делает вид, что ничего не произошло. Я не знаю, что ей посоветовать. Решил обратиться к вам, как специалистам в области подобных знаний.

Консультант2Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:05 | Сообщение # 51
Полковник
Quote (Космос)
Моя коллега задала мне вопрос: "Как жить с мужем, после того, как узнала о его измене?". Она его любит, боится остататься одна. да и муж делает вид, что ничего не произошло. Я не знаю, что ей посоветовать. Решил обратиться к вам, как специалистам в области подобных знаний.

Добрый день, уважаемый Космос.
Если она не может вынести измены мужа - нужно точно понимать, что её останавливает от разлуки - боязнь одиночества или все таки настоящая любовь.
Если она просто действительно боится остаться одна, потому что привыкла, потому что теперь уже не представляет жизнь по-другому, потому что за эти года потеряла в себе уверенность, как женщина и даже как человек, если она сомневается, что она сможет найти лучшую жизнь с другим мужчиной, то в таком случае лучше бежать, дать себе свободу и строить новую жизнь.
Если же она испытывает настоящую любовь к мужу, то в первую очередь ей нужно его простить, и активно начать развиваться самостоятельно. Проанализировать и понять, что подтолкнуло её мужа на измену - ведь это не спроста. У каждого есть негативные качества, если их лелеять годами, и годами действовать по заведенному шаблону, то это рано или поздно надоесть любому человеку, который находиться рядом, даже если это любящий муж.
И самое главное - "перекраиванием" и "переделыванием" нужно начинать заниматься с себя.

КосмосДата: Среда, 18.05.2011, 18:05 | Сообщение # 52
Майор
Недавно наткнулся в инете на евангелие, которые не вошли в Библию. Кое что почитал, не всё понятно, но шокирует. Оказывается Иисус не признавал институт брака как таковой, он был за свободную любовь. Или я не так понял? Вам что-то известно об этом?

Консультант2Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:36 | Сообщение # 53
Полковник
Quote (Космос)
Недавно наткнулся в инете на евангелие, которые не вошли в Библию. Кое что почитал, не всё понятно, но шокирует. Оказывается Иисус не признавал институт брака как таковой, он был за свободную любовь. Или я не так понял? Вам что-то известно об этом?

" На Любви лишь Любовь может жениться, а не мужчина с женщиной перед глазами лицемеров и кесарей". - Евангелие от Марии Магдалены.

Еще в этом Евангелии было сказано, что когда люди истинно любят друг друга им не нужно, чтобы кто-то третий об этом знал. Институт брака - это бахвальство перед другими, это цепи, которыми мы пытаемся связать наши души и наши тела навечно. После официального заключения брака у большинства людей жизнь заканчивается, любимые люди становяться собственостью друг друга, они не могут свободно развиваться. Ревность, страх, беспокойства, быт разрушают любовь.

zvezdochetДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:29 | Сообщение # 54
Сержант
Привет.Хотелось бы узнать ваше мнение.Если человек находясь в браке чувствует что это ему уже не надо.Понятно что можно объяснить и уйти.Но как это отразиться на карме?Ты человеку этим разрывом делаешь удар,хотя искренне его уважаешь и понимаешь .

Консультант2Дата: Понедельник, 29.08.2011, 00:06 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (zvezdochet)
Привет.Хотелось бы узнать ваше мнение.Если человек находясь в браке чувствует что это ему уже не надо.Понятно что можно объяснить и уйти.Но как это отразиться на карме?Ты человеку этим разрывом делаешь удар,хотя искренне его уважаешь и понимаешь .

Здраствуйте. Почему Вы сразу превносите в эту ситуацию столько негатива? Почему удар? Если человек чувствует тоже самое, если нет любви, если Вы только страдаете вместе, или если Вы очень корректно объяснили сложившуюся ситуацию, то все будет благополучно. И такие люди просто пойдут каждый своим путем. Ведь наше страдание, как и страдание любого другого человека, зависит только от нас самих. Как мы относимся к ситуации, такой стороной она к нам и поворачивается. Ведь можно раставаться с радостью и с благодарностью друг другу. А не с негативными переживаниями.

СнежинкаДата: Четверг, 06.12.2018, 17:02 | Сообщение # 56
Рядовой
Привет всем!
Отношения это очень сложная штука. Так по разному воспринимается одни и те же вещи, приходится искать постоянно компромисс. Вот я хочу в театр, а моя половинка хочет сидеть дома и смотреть сериал... Вроде как мелочь, но так во всём!!! И что делать? Не могу же я одна идти на уступки, мне же тоже хочется чего-то для себя.... Всё так запутанно. А может это не моя половинка, раз мы хотим постоянно разного?

konsultant018Дата: Понедельник, 24.12.2018, 13:03 | Сообщение # 57
Рядовой
Привет всем!
Отношения это очень сложная штука. Так поразному воспринимается одни и те же вещи, приходится искать постоянно
компромисс. Вот я хочу в театр, а моя половинка хочет сидеть дома и смотреть
сериал... Вроде как мелочь, но так во всём!!! И что делать? Не могу же я одна
идти на уступки, мне же тоже хочется чего-то для себя.... Всё так запутанно. А
может это не моя половинка, раз мы хотим постоянно разного?

Снежинка,добрый день! 
Вам, как любящей жене,  сначала нужно поговорить сосвоей второй половинкой, вызвать его на откровенный разговор. Мы все разные,
тем более мужчина и женщина - еще больше  различий.  Причина может
быть в том, что вы не знаете интересы друг друга. Конкретно вам может помочь
анализ вашей совместной жизни через вспоминание прожитых ситуаций. Может
обнаружите причины в отношениях, которые вызвали  начало "зимы". Вникайтев себя:  какие эмоции и чувства руководят вами при общении с мужем.
Выявите их, потом признайте их в себе  -   может это обиды и
претензии.  Учитесь трансформировать негативные эмоции в положительные.
Подбадривайте и вдохновляйте вашего мужа. Будьте всегда в радостном настроении
не взирая ни на что. Но договориться с мужем нужно по поводу личных интересов
друг друга и не мешать друг другу заниматься своим хобби. Это тоже не
маловажно!

butterflykotukДата: Среда, 23.01.2019, 23:52 | Сообщение # 58
Рядовой
А разве отношения это не обширное понимание, а только со второй половиной? 
Понятия отношения на мой взгляд можно рассматривать в очень большем понимании жизненных возможностей,способностей! Даже если начать с понимания самого себя. Я уже не говорю про отношения к чему-то или к какому то из событий! И это далеко не конец значения - отношения! 
Как по мне, так отношения начались с самого первого вдоха и закончатся как минимум в этом мире после последнего! 
Как вы считаете, важно ли придавать ежедневного анализу, такое значения как отношения, и пытаться анализировать эти действия?

burlachenkocДата: Среда, 13.03.2019, 15:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Цитата butterflykotuk ()
А разве отношения это не обширное понимание, а только со второй половиной? Понятия отношения на мой взгляд можно рассматривать в очень большем понимании жизненных возможностей,способностей! Даже если начать с понимания самого себя. Я уже не говорю про отношения к чему-то или к какому то из событий! И это далеко не конец значения - отношения!
Как по мне, так отношения начались с самого первого вдоха и закончатся как минимум в этом мире после последнего!
Как вы считаете, важно ли придавать ежедневного анализу, такое значения как отношения, и пытаться анализировать эти действия? 
Добрый день,butterflykotuk Вы конечно же правы!Это понимание гораздо обширнее.Но этот раздел,где Вы задаете вопрос,называется"Как наладить отношения в семье",поэтому и обсуждаем здесь отношения со второй половиной. И ответ на второй вопрос-"Конечно важно анализировать ежедневно действия,поступки.Причины многих проблем ,напряжений в отношениях сразу станут ясны.А правильное понимание причины проблемы-первый шаг для ее эффективного преодоления .И не просто анализировать,а работать над ошибками."

Сообщение отредактировал burlachenkoc - Среда, 13.03.2019, 15:24

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Как наладить отношения в семье
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: