Понедельник, 25.09.2017, 01:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Творчество - магическое искусство человека - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Консультант2 
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Творчество - магическое искусство человека
Veter-ShaolinyaДата: Суббота, 04.07.2009, 23:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Способность создавать и проявлять свой внутренний мир.

АфродитаДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Меня ещё творчество интересует. Я занималась музыкой и танцами в детстве. Но о магии искусства мне никто из преподавателей не говорил. Объясните. Афродита

Консультант2Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Афродита)
Меня ещё творчество интересует. Я занималась музыкой и танцами в детстве. Но о магии искусства мне никто из преподавателей не говорил. Объясните. Афродита

Есть искусство светское и искусство магическое. Когда человек сталкивается со светским искусством, то он может испытывать различные эмоции, может возникать чувство прекрасного, но такое искусство ничего не дает развитию человека. Можно сравнить, например, картины Леонардо да Винчи и египетские пирамиды, первые восхищают нас, интригуют своей красотой, вызывают какие-то эмоции, но не более, вторые - с давних времен помогают человеку духовно развиваться, подключают к высочайшим пластам энергии.
И так любое искусство. Если это творчество подразумевает под собой в первую очередь действие, которое направленно на развитие и раскрытие внутреннего духовного потенциала человека, то это творчество становится магическим.

АфродитаДата: Вторник, 07.07.2009, 12:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Я не согласна с вами в том, что светское искусство ничего не даёт для развития, особенно картины да Винчи. Именно он нарисовал картину человека, вписав его в модель Вселенной. Почитайте сакральную геометрию и вы увидите, настолько это глубоко. Возможно, вы не так выразились в своём ответе? Афродита

Консультант2Дата: Среда, 08.07.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (Афродита)
Я не согласна с вами в том, что светское искусство ничего не даёт для развития, особенно картины да Винчи. Именно он нарисовал картину человека, вписав его в модель Вселенной. Почитайте сакральную геометрию и вы увидите, настолько это глубоко. Возможно, вы не так выразились в своём ответе? Афродита

Вы правы, я не правильно выразилась отнеся к светскому искусству картины Леонардо да Винчи. Но я всего лишь хотела, чтобы вы почувствовали разницу между обычным искусством и магическим. Потому что его картины действительно относят к сакральной геометрии, в которую вложены тайны Вселенной. Точно так же как в мандалах, египетской архитектуре, множестве храмов, в символике многих народов, в пропорциях человеческого тела.

ГомерВсадуДата: Суббота, 11.07.2009, 01:13 | Сообщение # 6
Сержант
Не знаю к кому вопрос.
Нет у вас такого раздела.
Почему на кладбище мне хорошо думается? Я пишу там свои мысли в тетрадь
Я, Гомер в саду, жду ответ мне

АфродитаДата: Суббота, 11.07.2009, 17:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Гомер, по моему, психушка по тебе плачет!!! Это ж надо, на кладбище мысли записывает!!! мыслитель.... Не обижайся только, но ты мне точку сборки сдвинул. Это такая точка (я читала у Кастанеды), через которую нити мира проходят. так вот у меня точно теперь другие нити будут проходить после общения с тобой. Хотя что то в этом есть - мысли на кладбище записывать!!! cry

Консультант2Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (ГомерВсаду)
Не знаю к кому вопрос.
Нет у вас такого раздела.
Почему на кладбище мне хорошо думается? Я пишу там свои мысли в тетрадь
Я, Гомер в саду, жду ответ мне

Причина на самом деле очень проста. На кладбище практически нет людей, там относительная тишина и спокойствие, вас не отвлекают посторонние звуки, вокруг природа, и её духи, там преобладает иньская энергетика, которая вас успокаивает, и вы как-будто погружаетесь в чуточку иной мир, где ум избавленный от мирской суеты начинает воспринимать другие потоки, которые выливаются в ваши мысли. Такой же эффект можно получить находясь долго на природе, в лесу, например, или в каком-то очень замкнутом бесшумном месте. у каждого это свое место. у вас это просто кладбище, и удивляться этому не стоит.
P.S. если у вас возникли вопросы, которые вы не знаете к какой теме отнести, то вы можете сами создать тему и задать там свой вопрос. спасибки))

СмершДата: Среда, 15.07.2009, 13:25 | Сообщение # 9
Рядовой
А как создавать тему самому ?7

Консультант2Дата: Среда, 15.07.2009, 13:36 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Смерш)
А как создавать тему самому ?7

Вверху есть кнопочка "new topic" - нажимаете и создаете тему в том разделе, в котором желаете. smile

АфродитаДата: Среда, 22.07.2009, 13:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Ребята, про творчество вопрос возник. Мы тут на новой работе обсуждали такую тему с девчонками - вот по какому принципу Бог таланты людям раздаёт? Почему одни талантливы и известны, а другие в навозе ковыряются? ине думают про творчество?!!

Консультант2Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Афродита)
Ребята, про творчество вопрос возник. Мы тут на новой работе обсуждали такую тему с девчонками - вот по какому принципу Бог таланты людям раздаёт? Почему одни талантливы и известны, а другие в навозе ковыряются? ине думают про творчество?!!

Принцип очень простой. Если человек имеет какой-либо талант в этой жизни - то это его наработка из прошлых жизней. Просто так ему ничего не дается. Например - если человек имеет способности к музыке, то значит в прошлой жизни он уже или был музыкантом, или уже наработал какие-то качества и способности музыканта, а в этой жизни продолжает ими пользоватся и развивать дальше, становится знаменитыми.
А по поводу тех людей,которые даже не думают о творчестве. Есть три креста - мутабельный, фиксированный и кардинальный (не путать с астрологическими названиями крестов), и люди, которые находяться на самом нижнем мутабельном кресте как правило не интересуются искутсвом, потому что вершина их развития заканчивается на социальном плане (манипура чакра).

НарциссаДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Привет!! Привет!! Вы вернулись из путешествия!!
это так замечательно!!
Скучала по вам, ребятки, аж затосковала..
Гомер, ты прелесть!!! Ну кто же на кладбище пишет свои мысли?!! Вот на морском берегу...
А ведь и правда, вдохновить может не только место, но и человек.
Я вот ехала в трамвае и меня так вдохновил один мужчина, что я покраснела... а дома взяла и стала вышивать..
Я ещё на спицах могу - это ведь тоже творчество?
ждущая ответ
Нарцисса

Сообщение отредактировал Нарцисса - Понедельник, 10.08.2009, 22:34

Консультант2Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:26 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (Нарцисса)
Я вот ехала в трамвае и меня так вдохновил один мужчина, что я покраснела... а дома взяла и стала вышивать..
Я ещё на спицах могу - это ведь тоже творчество?

Это тоже творчество. Мужчина в трамвае дал вам толчок к развитию. Ведь каждый кто нас окружает несет в себе послание, и не важно, кто это будет, главное, что вы почувствовали это и принялись вышивать. smile

НикаДата: Четверг, 20.08.2009, 15:58 | Сообщение # 15
Рядовой
А КАК ОТЛИЧИТЬ, ГДЕ СВЕТСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, А ГДЕ МАГИЧЕСКОЕ? МОЖЕТ ЕСТЬ МЕТОДИКА КАКАЯ ТО?

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Страница 1 из 41234»
Поиск: