Вторник, 21.11.2017, 11:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Творчество - магическое искусство человека - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Консультант2 
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Творчество - магическое искусство человека
Консультант2Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:46 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (Ника)
А КАК ОТЛИЧИТЬ, ГДЕ СВЕТСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, А ГДЕ МАГИЧЕСКОЕ? МОЖЕТ ЕСТЬ МЕТОДИКА КАКАЯ ТО?

Если творческое произведение дает вам толчок для духовного развития, значит оно является магическим.

АватарДата: Суббота, 22.08.2009, 14:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Ребята, а если толчок к развитию произведения даюти не сразу. Человеку надо не один раз пообщаться с одним и тем же произведением. Тогда как? Какое оно будет?

Консультант2Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:24 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (Аватар)
Ребята, а если толчок к развитию произведения даюти не сразу. Человеку надо не один раз пообщаться с одним и тем же произведением. Тогда как? Какое оно будет?

Дело в том, что все зависит от открытости и готовности человека - можно тысячу раз ходить мимо святого места, но не замечать его, не чувствовать его силу, считать его невзрачным и обычным. Или множество раз смотреть на янтру и не увидеть ничего. Чем больше человек будет открываться и развиваться, тем больше будет расширяться его сознание, тем больше он будет видеть вокруг, осознавать и понимать. Ведь даже кусочек камня, который вы могли нечаянно пнуть по дороге на работу сегодня утром был магическим. Умом этого не понять, но возможно почувствовать.

АватарДата: Суббота, 29.08.2009, 17:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Вообщем, вы правы, уважаемый консультант2. Во всяком случае, мой опыт и интуиция с вами согласны. Но ведь человеку, который хочет развиваться, надо же с чего то начинать. Как ему определить, какие произведения надо слушать и смотреть. Возможно вы можете подсказать?

Консультант2Дата: Среда, 02.09.2009, 01:45 | Сообщение # 20
Полковник
Quote (Аватар)
Как ему определить, какие произведения надо слушать и смотреть. Возможно вы можете подсказать?

Воспользуйтесь вашим интуитивным чувством истины. Оно у вас хорошо развито. Но если хотите для начала можете подобрать себе хорошую медитативную музыку, и почитать книги великих мастеров - Ошо, Гурджиева и других, понаблюдать за окружающим миром, за природой - это ведь самое простое и самое великое творчество, которое у нас есть на Земле. Но помните, что это есть вспомогательные средства, а не цель. Если вы хотите истинно развиваться, тогда вам нужно быть готовым услышать правду о себе, быть готовым к трениям и борьбе между вашей личностью и истинным я, быть готовым изменяться внутренне, и быть готовым делать усилия.

НиктоДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
А если мне нравится живопись, то какие картины будут магическим искусством? И как на них правильно медитировать?

Консультант2Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:24 | Сообщение # 22
Полковник
Quote (Никто)
А если мне нравится живопись, то какие картины будут магическим искусством? И как на них правильно медитировать?

Если вообще брать искусство рисунка - то это янтры, рисование китайских иэроглифов, рисунки, которые рисуете вы с целью своего духовного развития.
Как на них медитировать? - есть янтры, которые несут в себе определенные потоки космической энергии, если вы имеете янтру дома, то вешаете её на уровне глаз и в спокойной обстановке смотрите на неё, пытаясь ощутить поток, который нисходит с нее.
Также вы можете самостоятельно рисовать - вырисовывать свои чувства, рисовать себя идеального, обрисовывать ситуации в положительном смысле - это будут рисунки ,которые вы будете заряжать позитивом, и их энергетика потом положительно скажется на вас.

КосмосДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:57 | Сообщение # 23
Майор
У нас недавно разговор с друзьями зашёл о голливудских блокбастерах. Скажите, как вы считаете, в Голливуде есть хоть что-то, что можно назвать магическим искусством?

Консультант2Дата: Среда, 09.12.2009, 19:22 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (Космос)
Скажите, как вы считаете, в Голливуде есть хоть что-то, что можно назвать магическим искусством?

Магическое искусство отличается от мирского тем, что оно преображает человека. Шедевры мирского искусства могут быть гениальными, они могут воодушевлять, вызывать какие-то чувства, эммоции, приносить радость или печаль, наталкивать на какие-то мысли, но они не преображают человека полностью. Поэтому Вы можете судить по себе. В Голливуде есть хорошие фильмы, но преобразили они Вашу жизнь как-то духовно?

Elena2Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:10 | Сообщение # 25
Майор
А в четвертом измерении люди будут заниматься творчеством? smile

Консультант2Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:44 | Сообщение # 26
Полковник
Quote (Elena2)
А в четвертом измерении люди будут заниматься творчеством?

Да. Магическое творчество - это преображение. Человек должен проявляться творчески, нестандартно. Потому что это одна из составляющих его жизни.

НарциссаДата: Среда, 17.02.2010, 22:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
Я очень часто на вашем сайте встречаю эти слова - нестандартно, без шаблонов. Вот мне непонятно слово "шаблонов" - кто они и как без них? А то у меня спросил сынок подружки - я всем про ваш чудесный сайт рассказываю, а он спросил что это такое?
Жду с нетерпением, Нарцисса.

Консультант2Дата: Четверг, 18.02.2010, 13:13 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (Нарцисса)
Я очень часто на вашем сайте встречаю эти слова - нестандартно, без шаблонов. Вот мне непонятно слово "шаблонов" - кто они и как без них? А то у меня спросил сынок подружки - я всем про ваш чудесный сайт рассказываю, а он спросил что это такое?
Жду с нетерпением, Нарцисса.

Шаблон в переносном значении - это образец, пример, которому подражают. Мы используем такие слова, потому что человек живет в мире, где используют некие правила. Эти правила для большинства людей становятся стандартами и шаблонами. Поскольку, нарушая эти правила людей, ждет порицание со стороны других. И все этого бояться, все зависят от мнения других. Но правила, которые были придуманы от ума, не должны становиться рамками, в которых шаг влево, шаг вправо - расстрел. Это является нарушением космических законов. Поэтому мы и говорим - учитесь чувствовать энергетические потоки, других людей, видеть смысл ситуации и проявляйтесь соответственно им, а не так как предписано шаблонами.
Жизнь ведь - это целое искусство.
smile

ОктавианДата: Четверг, 22.07.2010, 15:35 | Сообщение # 29
Рядовой
С чего лучше начать развитие своих магических способностей?

Консультант2Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:13 | Сообщение # 30
Полковник
Quote (Октавиан)
С чего лучше начать развитие своих магических способностей?

Для начала лучше найти свой путь. Своего Учителя. Потому что начинать делать что-то самостоятельно - небезопасно.

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: