Понедельник, 11.12.2017, 07:35Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Творчество - магическое искусство человека - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Консультант2 
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Творчество - магическое искусство человека
ПаломникДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:16 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Доброго дня, светлые люди!
Расскажите побольше про мандалы. Как связана вера человека с ними?
Паломник

Консультант2Дата: Среда, 10.11.2010, 15:06 | Сообщение # 32
Полковник
Quote (Паломник)
Доброго дня, светлые люди!
Расскажите побольше про мандалы. Как связана вера человека с ними?
Паломник

Добрый день!
Мандала - это сакральный символ, используемый при медитациях. Это сложный геометрический символ, который символизирует сферу обитания божеств, модель Вселенной.
Когда человек работает с мандалой, он может познавать истинные знания и выходить за пределы своего сознания.

ПаломникДата: Пятница, 12.11.2010, 09:03 | Сообщение # 33
Рядовой
Светлого дня!
А как же всё-таки связана истинная вера с мандалой?
Да освятит Господь ваши пути.

Консультант2Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:05 | Сообщение # 34
Полковник
Quote (Паломник)
Светлого дня!
А как же всё-таки связана истинная вера с мандалой?
Да освятит Господь ваши пути.

Мандала - это один из инструментов духовного пути. Если человек верит в Высшую Божественную Силу, хочет развиваться, то он использует мандалу, как инструмент в познании себя, Космических законов, для того, чтобы выйти за рамки, в которых он живет, и в которых он видит. И чем больше у человека прогресс на данном пути, тем крепче его вера.

КосмосДата: Среда, 18.05.2011, 18:01 | Сообщение # 35
Майор
Для чего тибетские монахи выкладывают мандалы из песка, а потом их уничтожают? Что это им даёт по вашему мнению?

Консультант2Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:14 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (Космос)
Для чего тибетские монахи выкладывают мандалы из песка, а потом их уничтожают? Что это им даёт по вашему мнению?

Сам процесс создания мандалы - очень кропотливая и долгая работа. Кажется, глупо разрушать красоту, которую они создают из песка. Но это не просто красивая картинка огромных размеров, выложенная из разноцветного песка - это очень глубокая практика. Тибетские монахи должны быть чисты, они должны быть проводниками энергии, ни одной мысли не должно закрасться в их голову, в каждую часть рисунка вложен смысл, каждый цвет имеет свое значение. Это не просто искусство. Это медитация.

Как истинные творцы, тибетские монахи не привязаны к своему творению, они отдают часы, дни для создания такого шедевра, а потом его разрушают. Это символ их внутренней свободы. Им нет смысла выставлять это напоказ, хвастаться своим произведением, потому что мандала — это не экспонат в картинной галерее. Это символ разрушения, недолговечности всего физического, материального, символ преображения человека, это энергия. Для них жизнь — это мгновение, момент здесь и сейчас.

Из личного опыта могу сказать, что во время паломничества в Непале нам удалось повстречать монахов, которые рисуют мандалы на холсте. По истине, у меня наверное не хватило бы слов, чтобы описать то радостное, легкое и незабываемое ощущение, которые ты чувствуешь просто находясь рядом. Это не простые люди, не каждый способен и готов рисовать такие мандалы.

Сообщение отредактировал Консультант2 - Пятница, 20.05.2011, 23:43

ЛандышДата: Вторник, 06.09.2011, 18:48 | Сообщение # 37
Лейтенант
Скажите, ребята, а картины великих художников старины или великие произведения музыкальных гениев прошлого - это разве не магическое искусство? Тогда какое оно и почему?

Консультант2Дата: Среда, 07.09.2011, 23:53 | Сообщение # 38
Полковник
Quote (Ландыш)
Скажите, ребята, а картины великих художников старины или великие произведения музыкальных гениев прошлого - это разве не магическое искусство? Тогда какое оно и почему?

Живопись, музыка, архитектура, литература - это виды искусства. И инструменты, которые используют для их творения, изначально создавались, как магические. Но сами творцы могут их использовать, как обычные инструменты. Магическое искусство – это искусство, направленное на преображение человека, на его изменение и рост. Искусство проявляется на разных вибрациях. Магическое искусство выше светского искусства. Среди творцов светского искусства встречаются как обычные люди, так иногда встречаются и гении. Но давайте, например, сравним гениального композитора Моцарта и игру на бубне сибирского шамана. В первом случае, музыка гения может вызывать у человека приятные эмоции, вдохновение, восторг, разные будоражащие мысли, но не дает нам никакого качественного изменения в жизни. От прослушивания такой музыки человек не перестает лениться, не становиться ярким, не очищается душою, не начинает видеть тонкий мир. Во втором случае – звук бубна может человека ввести в шаманский транс, познакомить с тонким миром, получить осознания, проработать какое-то свое негативное качество, очистится и преобразится. Это и есть магическое искусство.

ФиалкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:59 | Сообщение # 39
Рядовой
Всем привет. Скажите а являются ли такие боевые искувства как кунг-фу или у-шу магическими, и играют ли они какую нибудь роль в развитии вишудхи? или же это всетаки уровень муладхары?

Консультант2Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:01 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (Фиалка)
Всем привет. Скажите а являются ли такие боевые искувства как кунг-фу или у-шу магическими, и играют ли они какую нибудь роль в развитии вишудхи? или же это всетаки уровень муладхары?

Здравствуйте! Настоящие боевые искусства - это уровень манипуры и аджны, а также развитие вишудхи в тех монастырях, где ученики занимаются еще и медитацией и изучают философские концепции.

merlinxfДата: Четверг, 24.11.2011, 14:22 | Сообщение # 41
Рядовой
Veter-Shaolinya, Афродита, Дар дается человеку, если он готов его принять. Я,например, очень хочу петь, но у меня нет музыкальной памяти, поэтому так и остается - хочу. Зато со словом управляюсь неплохо, много пишу.

<a href=http://merlinxf.blogspot.com>merlinxf</a>

Консультант2Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:56 | Сообщение # 42
Полковник
Quote (merlinxf)
Veter-Shaolinya, Афродита, Дар дается человеку, если он готов его принять. Я,например, очень хочу петь, но у меня нет музыкальной памяти, поэтому так и остается - хочу. Зато со словом управляюсь неплохо, много пишу.

У каждого человека по мере накопления опыта формируются способности и таланты. И даже если при рождении какая-то способность развита хорошо, то это не означает, что не нужно дальше её развивать. Все способности можно развить в себе. Главное, если хочешь – то делай и развивай. Это самое главное правило. Это укрепляет Дух. Только усилием и трудом можно добиться многого и воспитать в себе таланты, которых не было при рождении.

РусалкаДата: Вторник, 20.12.2011, 11:36 | Сообщение # 43
Сержант
Доброго времени суток,

у меня вопрос - как применять свое творчество в соц жизни?
и как применяется магия орфики в соц жизни?
Если возможно - то с примерами.

Это ведь не только выступления, концерты, фильмы и так далее? верно?\

Спасибо.

Консультант2Дата: Четверг, 29.12.2011, 14:01 | Сообщение # 44
Полковник
Quote (Русалка)
Доброго времени суток,

у меня вопрос - как применять свое творчество в соц жизни?
и как применяется магия орфики в соц жизни?
Если возможно - то с примерами.

Это ведь не только выступления, концерты, фильмы и так далее? верно?\

Спасибо.

Когда Вы проявляете творчество в социальной жизни, то Вы поступаете не стандартно, не стереотипно и шаблонно. Вы поступаете согласно той ситуации, в которой Вы оказались.
Например, если Вам наступили на ногу в общественном транспорте, вместо того, чтобы ругаться с незнакомым человеком, Вы можете сказать – «Спасибо, мне было очень приятно». Или например, если у Вас есть животное дома – пообщайтесь с ним, скажите Вашему животному, какой он хороший, какой он красивый, какой он умный, как хорошо сегодня выглядит, как заряжает Вас позитивным настроением и энергией. Вы сразу же увидите, каким счастливым станет Ваше животные, и Вы вместе с ним. Каждый день делайте все вещи не стереотипно – ходите задом наперед на улице, ешьте руками вместо вилок и ложек, если позволяет ситуация одевайте одежду задом наперед, танцуйте вместо обычной ходьбы, говорите слова нараспев и многое другое. Просто вспомните, что Вы делаете изо дня в день и сделайте это по-другому.

МузаДата: Четверг, 22.03.2012, 01:08 | Сообщение # 45
Сержант
Скажите, пожалуйста, а если у человека от рождения не дан музыкальный слух или нет голоса, смогут ли они развиться по мере накопления опыта? Заранее спасибо.

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: