Понедельник, 25.09.2017, 18:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Творчество - магическое искусство человека - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Консультант2 
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Творчество - магическое искусство человека
КлеопатраДата: Четверг, 22.03.2012, 21:40 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Приветствую всех!
Меня интересует каким образом мандалы влияют на человека,какой у них принцип действия.

Консультант2Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:51 | Сообщение # 47
Полковник
Quote (Клеопатра)
Приветствую всех!
Меня интересует каким образом мандалы влияют на человека,какой у них принцип действия.

Каждая мандала несет в себе вибрации определенного потока. Этот поток помогает активизировать нужные чакры или наработать нужные качества человеку. На данный момент разработано более 33 мандал, созерцая которые человек испытывает влияние на подсознательном уровне, оздоровляясь физически и духовно.

Добавлено (30.03.2012, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Муза)
Скажите, пожалуйста, а если у человека от рождения не дан музыкальный слух или нет голоса, смогут ли они развиться по мере накопления опыта? Заранее спасибо.

Человек может развить в себе все способности. Если у него есть желание и он готов трудиться, чтобы этого добиться, то со временем он может развить музыкальный слух и поставить себе голос.

РадостьДата: Четверг, 11.10.2012, 00:27 | Сообщение # 48
Рядовой
Как правильно понимать какая мандала сейчас подходит для того,чтобы с ней работать?Как понять,что нужно в себе развивать? Спасибо что вы есть и вам можно задавать подобные вопросы!

ADДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:32 | Сообщение # 49
Рядовой
Что дает человеку развитие творчества?

Консультант2аДата: Вторник, 06.11.2012, 18:17 | Сообщение # 50
Подполковник
Quote (Радость)
Как правильно понимать какая мандала сейчас подходит для того,чтобы с ней работать?Как понять,что нужно в себе развивать? Спасибо что вы есть и вам можно задавать подобные вопросы!

Перед работой с мандалой следует настроиться сердцем на практику, попросить помощи у Великой Божественной Силы и понимание придет интуитивно
Понимание того , что нужно в себе развивать приходит анализируя собственную жизнь и уровень владения качествами которые Вы применяли

Консультант2Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:16 | Сообщение # 51
Полковник
Quote (Консультант2а)
Что дает человеку развитие творчества?

Развитие творчества помогает человеку быть гибким, смотреть на вещи другим взглядом, развивает иррациональное мышление, тренирует воображение и фантазию, избавляет от комплексов и стереотипов, дает человеку свободу выражения, развивает талант.

FerrariДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:07 | Сообщение # 52
Рядовой
"Скажите, пожалуйста, а если у человека от рождения не дан музыкальный слух или нет голоса, смогут ли они развиться по мере накопления опыта? Заранее спасибо." ДА))) так и есть - СМОГУТ развиться!
я по себе могу сказать и по своему увлечению вокалом - всегда нравилось петь, но мне внушили мысль, будто у меня нет ни слуха, ни голоса... и я много лет даже напевать перестала, хотя многие вещи, вопросы лучше делать с песней на устах)))) и я в этом году пошла в вокальную студию, и постепенно занятие за занятием искала свой репертуар, подходящий моему голосу, мне поставили сам голос. Конечно, этот процесс занимает у каждого свой промежуток времени. Но, как говорит мой педагог, ОЧЕНЬ мало людей, которые действительно не имеют слуха)))) но даже они могут научиться петь! было бы желание!

Добавлено (18.11.2012, 08:07)
---------------------------------------------
у меня есть вопрос, но, почитав темку, думаю, что ответ я нашла)))) Хотя - лучше уточнить, чтобы подтвердить свою догадку))))

А танцы, когда они реально наполняют душу радостью, а через тело идут мощные потоки энергии, которая буквально заряжает позитивом людей вокруг... Так вот ТАНЕЦ может быть Творчеством? а пение?

Консультант2Дата: Среда, 21.11.2012, 15:00 | Сообщение # 53
Полковник
Quote (Ferrari)
А танцы, когда они реально наполняют душу радостью, а через тело идут мощные потоки энергии, которая буквально заряжает позитивом людей вокруг... Так вот ТАНЕЦ может быть Творчеством? а пение?

Здравствуйте, Ferrari! Вы совершенно правы, поскольку любой человек с помощью труда и усилий может развить и голос и слух, и многие другие вещи. Главное - намерение и сильное устремление в этом деле.
Танцы и пение - тоже являються частью творчества. Если говорить о орфическом исскустве, то танцы и пение являються инструментами для развития энергетических центров человека. Если Вы чувствуете. что во время танца или пения через Вас идут потоки. значит Вы действительно открыты этим энергиям и пропуская их через себя, также себя совершенствуете.

zerkalodushyДата: Пятница, 14.07.2017, 16:34 | Сообщение # 54
Рядовой
Здравствуйте!
Есть такое высказывание - "магия творчества, или творчество - это магия человека". Как это понять? Получается, что творческий человек - это Маг?

Консультант2Дата: Среда, 09.08.2017, 20:44 | Сообщение # 55
Полковник
Цитата zerkalodushy ()
Здравствуйте!Есть такое высказывание - "магия творчества, или творчество - это магия человека". Как это понять? Получается, что творческий человек - это Маг?

Доброго времени суток.
Давайте не будем путать несколько понятий и немножко разберемся.
Первое, маг – это человек действия. Это сильный, целеустремленный человек, который делает действия. Чтобы быть магом нужно иметь очень много личной силы и твердый внутренний стержень. Основной принцип человека мага – это делать действия. Но не пустые дела, не обычные бытовые вещи, а именно те действия, которые направлены на развитие человека.
Творческий человек – это человек, который всегда поступает нестандартно. Любое свое действие он творит. Есть несколько уровней творчества. Самое выше проявление творческого человека – это орфика. Оно направлено на изменение сознания человека и на его развитие.
Понятие «магия творчества» как раз и относится к последнему изречению. Мы воспринимаем это как что-то необычное. А на самом деле – это умение передать другому человеку через творчество знания, расширить его сознание, включить новые качества, проработать комплексы и т.д. После этого любой человек, если он открыт и включен – меняется. В этом и состоит «магия». А народное понятие «маг» искажено. Сейчас примитивных магов – море. Они и сформировали у людей мнение, что маг – это тот, кто наводит и снимает порчу и т.п.

Сообщение отредактировал Консультант2 - Среда, 09.08.2017, 20:45

sosnova59Дата: Четверг, 24.08.2017, 22:32 | Сообщение # 56
Рядовой
Добрый вечер! У меня есть мандала, которую мне нарисовал нумеролог используя мою дату рождения. Расскажите пожалуйста, какое влияние она оказывает на меня? Она просто висит у меня дома. Медитировать я на нее не медитирую, потому что не знаю как и нужно ли это делать?

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество - магическое искусство человека
Страница 4 из 4«1234
Поиск: