Вторник, 21.11.2017, 11:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Творчество - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Консультант2 
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество
Творчество
FolmДата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
А ты творческая личность? Тебе есть о чем рассказать миру, но ты не знаешь куда обратиться? Знакомая ситуация, так как в наше время трудно найти издание, которое напечатает тебя бесплатно. За все нужно платить.... И при этом, кто ищет, тот всегда найдет. Одна моя знакомая, сейчас учиться в университете на факультете журналистики, и ей преподаватели порекомендовали отослать свои произведения в журнал "Днипро". К моему удивлению, ее рассказ был опубликован в одном из номеров.

В продовження теми пишіть сюди ваші твори.

магураДата: Четверг, 14.11.2013, 20:06 | Сообщение # 2
Сержант
Я раньше писала стихи и так здорово получалось,а потом после стрессовой ситуации написала последний и всё,как обрезало.... Ничего не приходит.Почему? Читаю теперь то,что раньше писала и не верю,что это сделала я.

Консультант2Дата: Среда, 20.11.2013, 00:27 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата магура ()
Я раньше писала стихи и так здорово получалось,а потом после стрессовой ситуации написала последний и всё,как обрезало.... Ничего не приходит.Почему? Читаю теперь то,что раньше писала и не верю,что это сделала я.

Каждый из нас в зрелом возрасте начинает испытывать те жизненные ситуации, которые постепенно отбирают у нас энергию, притупляют наше восприятие, и делают нас слабее. В следствии чего наш творческий настрой пропадает, к нам не приходит вдохновение, и создание чего-то нового для нас кажется "титаническим" трудом или чем-то совершенно непостижимым.
Это случается со многими. Не только с Вами. Но у вас есть и другая причина. Фактически Вы сами на неё и ответили - это та стрессовая ситуация, которая в один миг лишила Вас творческого вдохновения. Конечно, лучше бы было изучить эту ситуацию более подробно, или пройти у нас диагностику. Потому что в данной ситуации Вы просто могли сформировать себе энергетический блок или зажим, который в дальнейшем так на Вас повлиял. Вы можете обратится к нам по контактам, указанным на сайте. А также попробовать пересмотреть эту ситуацию, поменять к ней свое отношения, и почувствовать при воспоминании, как ваш страх, стресс, негативная реакция уходит, Вы чувствуете расслабление и комфорт, Вас больше ничего не тревожит.

магураДата: Среда, 20.11.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Сержант
А если творчество проявляется в другом.Например ,в основной работе,в качестве её проведении,в подходе к выполнении задач.Мог ли поменяться объект творчества?

Консультант2Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:56 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата магура ()
А если творчество проявляется в другом.Например ,в основной работе,в качестве её проведении,в подходе к выполнении задач.Мог ли поменяться объект творчества?

Творчество - это умение находить нестандартное решение задачи, быстро реагировать, быть чувствительным к восприятию мира. Это то, что называют творческим подходом. Если Вы перенесли творчество и в свою обыденную жизнь, и применяете его на работе - это очень хороший показатель Вашего развития. Потому что творчество должно проявляться везде - дома, на работе, в повседневных делах, в искусстве.

МузаДата: Среда, 02.07.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Сержант
Как можно развить в себе творческую "жилку"? Может есть какие-то практики?

Консультант2Дата: Суббота, 19.07.2014, 21:06 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата Муза ()
Как можно развить в себе творческую "жилку"? Может есть какие-то практики?

Только ежедневными тренировками. Делайте все творчески. Это и есть самая большая, сложная и одновременно простая практика. Подходите ко всем вещам творчески, каждый день. Ходили одной дорогой - перестаньте, пойдите завтра совершенно другой. Одинаково красились на работу - устройте коллегам праздник - станьте ярче. Всегда варили рис в кастрюле - сварите его в сковородке. И т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности, главное если вы заинтересованы, то начинайте. И никогда не сомневайтесь, что вы не творческий человек и у вас нет какой-то "жилки". Вы творческий, вы можете в себе это развить.
Терпение и труд. 
wink

krokus21101994Дата: Среда, 16.12.2015, 22:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Что вообще дает творчество для духовного развития человека?

Консультант2Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата krokus21101994 ()
Что вообще дает творчество для духовного развития человека?

В истинном понимании творчество означает творить себя. Это и есть духовное развитие.

Сообщение отредактировал Консультант2 - Суббота, 09.01.2016, 18:01

СнежинкаДата: Пятница, 02.06.2017, 23:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Всем привет!
Будет ли считаться орфикой, когда я спонтанно что-то придумываю и записываю или рисую это? Или это творчество?
Вот как бывает - сядешь и начнёшь какой-то стих писать или рисовать что-то, а потом удивляешься - неужели это я?

Консультант2Дата: Среда, 05.07.2017, 22:12 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата Снежинка ()
Всем привет!Будет ли считаться орфикой, когда я спонтанно что-то придумываю и записываю или рисую это? Или это творчество?
Вот как бывает - сядешь и начнёшь какой-то стих писать или рисовать что-то, а потом удивляешься - неужели это я?

Доброго времени суток!
Творчество может быть и тогда, когда на человека что-то нахлынуло –например, какие-то эмоции, переживания, у него прекрасное настроение – и хочется петь, танцевать, творить. А вот орфическое искусство – это уже творчество высшего порядка. Когда вы не просто выливаете на бумагу свои переживания и настроение, а когда это дает толчок вашему развитию и даже толчок развитию других людей.
Вот и оцените ваши спонтанные порывы – это творчество или орфика? Что дало оно вашему развитию? Стало ли просто это излиянием вашей души, или вы видите в ваших стихах и рисунках – искру истины и глубокий смысл?

Сообщение отредактировал Консультант2 - Среда, 05.07.2017, 22:13

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Творчество
Страница 1 из 11
Поиск: