Вторник, 21.11.2017, 12:01Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Что такое Офрика? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Консультант2 
Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Что такое Офрика?
Что такое Офрика?
FerrariДата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, я попыталась самостоятельно найти определение понятию "офрика"))) Но Яндекс выдал мне, что в моём запросе опечатка, и и справил на "Африка"))))) Поясните, пожалуйста, что такое Офрика?

Консультант2Дата: Среда, 21.11.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Полковник
Quote (Ferrari)
Здравствуйте, я попыталась самостоятельно найти определение понятию "офрика"))) Но Яндекс выдал мне, что в моём запросе опечатка, и и справил на "Африка"))))) Поясните, пожалуйста, что такое Офрика?

Здравствуйте, Ferrari!
Я предполагаю, что Вы подразумевали не "офрику", а орфику.
Орфика - это исскуство, творчество. Отличие орфического исскуства от современного исскуства состоит в том, что орфическое исскуство преображает человека. Современное исскуство может вызывать у человека возвышенные чувства, эммоции, переживания, мысли. Орфическое исскуство меняет человека, избавляет его от комплексов, стереотипов, страхов, учит чувствовать энергетические потоки в моменте здесь и сейчас и проявляться согласно этим потокам.

FerrariДата: Среда, 21.11.2012, 22:22 | Сообщение # 3
Рядовой
))) Да))) вы правы, в стремлении разобраться поскорее, я допустила ошибку в самом слове))))
Но ваш ответ не дал мне чёткого представления о самой сути орфики. Можно какой-то пример? или тут - лучше один раз увидеть, чем 100 - написать?

Консультант2Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:49 | Сообщение # 4
Полковник
Quote (Ferrari)
Но ваш ответ не дал мне чёткого представления о самой сути орфики. Можно какой-то пример? или тут - лучше один раз увидеть, чем 100 - написать?

Суть орфики в том, что она меняет людей.
Как пример орфического искусства посоветовала бы Вам послушать Баха, Чайковского, Бетховена, Моцарта, посмотреть картины Микеланджело, Леонардо да Винчи, вспомнить о пирамидах Гизы, попробовать провести практики с мандалами или янтрами. И постараться уловить все ощущения, мысли, переживания, которые Вы испытаете в этот момент. И если Вы захотите, поделитесь с нами Вашим опытом.
Но конечно, лучше раз увидеть, как это орфическое искусство применяют в жизни, чем читать о нем. В нашей школе мы часто используем орфическое искусство, ставим спектакли, сочиняем песни и многое другое. Это включает человека в особый энергетический поток, помогает избавиться от своих стеснений, комплексов и страхов. Орфика в корне меняет человека, раскрывает его таланты. В то время, как светское искусство призвано только вызывать в человеке чувства и переживания.

ВедьмаДата: Среда, 09.07.2014, 17:44 | Сообщение # 5
Сержант
Думаю, что любое выступление на публике избавляет человека от комплексов. Также существует много примеров, когда актеры буквально проживают свою роль на сцене, и так в нее вживаются, что переносят проживаемые события в свою жизнь. Так чем, все таки, отличается орфика от светского искусства?

МузаДата: Пятница, 11.07.2014, 11:22 | Сообщение # 6
Сержант
Какое действие орфика оказывает на зрителя? Чем это действие отличается от "обычного" искусства?

Консультант2Дата: Суббота, 19.07.2014, 21:02 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата Ведьма ()
Думаю, что любое выступление на публике избавляет человека от комплексов. Также существует много примеров, когда актеры буквально проживают свою роль на сцене, и так в нее вживаются, что переносят проживаемые события в свою жизнь. Так чем, все таки, отличается орфика от светского искусства?

Добрый день!
Если актер хороший, то конечно он должен быть раскованным и гибким, их учат этому, но это не значит, что его мастерство избавляет его от страха умереть допустим или быть избитым или быть ограбленным. И не дает ему ответов на вопрос - в чем смысл жизни? Зачем он играет в кино или театре? Или что движет этим миром, в чем его тайна? Правда ведь. Потому что это обычное, может быть и прекрасное, но искусство.
То, что человек потом это искусство переносит на свою личную жизнь как правило пагубно заканчивается. Это значит, что человек не может играть разные роли, и так отождествляется с одной, что теряет связь с самим собой. Это уже болезненное состояние.
А орфика Преображает. Вот благодаря ей вы и можете найти ответы на многие глобальные вопросы, благодаря ей вы можете найти ответы и на свои личные сокровенные вопросы, вы начинаете осознавать то, что раньше не осознавали, вы начинаете думать, смотреть на мир другими глазами. Орфика - это не просто станцевать, спеть и прочитать стих или нарисовать картину. Это все делается со смыслом. Глубоким эзотерическим смыслом. И тот, кто играет получает осознания. Получает энергию. Потому что в таком именно искусстве заключена энергия, потоки, которые изменяют человека изнутри.

Добавлено (19.07.2014, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Муза ()
Какое действие орфика оказывает на зрителя? Чем это действие отличается от "обычного" искусства?

Человек, который смотрит на орфическое искусство также может преобразится, почувствовать энергетическую вибрацию, получить глубокие осознания. Точно также как и тот, кто играет.
Обычное искусство дает человеку переживания, вызывает улыбку, слёзы, смех, любовь, агрессию, но не преображает его, не меняет его корень изнутри.

НеляДата: Четверг, 06.11.2014, 16:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем доброго времени суток! Как известно из истории орфика - религиозно-мистическое учение, основание которого приписывается Орфею. Его Эвридика символизировала человечество, получившее ложное знание и погрязшее в невежестве. Орфей , играя на своей лире (7 струн которой символизировали 7  божественных истин, которые являлись ключами к универсальной истине), доносил божественную истину человечеству. Если я правильно понимаю, то мы "играя на струнах лиры", постигаем божественную истину и учимся видеть мир без иллюзий. Если это так, то объясните как этот процесс происходит?

Консультант2Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:04 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата Неля ()
Всем доброго времени суток! Как известно из истории орфика - религиозно-мистическое учение, основание которого приписывается Орфею. Его Эвридика символизировала человечество, получившее ложное знание и погрязшее в невежестве. Орфей , играя на своей лире (7 струн которой символизировали 7 божественных истин, которые являлись ключами к универсальной истине), доносил божественную истину человечеству. Если я правильно понимаю, то мы "играя на струнах лиры", постигаем божественную истину и учимся видеть мир без иллюзий. Если это так, то объясните как этот процесс происходит?

Приведу вам пример этого механизма. С самих малых лет человек начинает познавать мир. Но вместо того, чтобы дать ребенку шанс познавать его эмпирическим методом, родители начинают
навязывать ему свою точку зрения. Это формирует определенный узконаправленный взгляд на жизнь. Выглядит это так как будто человек в темноте блуждает по лесу.
У него есть только один фонарик, который может освещать тропинку впереди. Но человек не знает, есть ли еще тропинки в этом лесу, и где что находиться. Когда он начинает развиваться, его Сознание расширяется. Он начинает видеть шире – другие уголки леса. Человек начинает видеть картину более полно, без иллюзий. Иллюзии формируются  из-за неправильноговосприятия мира или просто из-за не знания. Мы себе придумали, как должен выглядеть лес, но мы не знаем, какой он на самом деле. И чем больше человек расширяет свое сознание, тем больше он избавляется от иллюзий и больше видит.

Сообщение отредактировал Консультант2 - Суббота, 15.11.2014, 01:06

НеляДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Огромное спасбо за исчерпывающий ответ! smile

alla_dmitrenkoДата: Суббота, 02.05.2015, 13:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Приветствую с любовью и уважением!
"Как пример орфического искусства посоветовала бы Вам послушать Баха,
Чайковского, Бетховена, Моцарта, посмотреть картины Микеланджело,
Леонардо да Винчи, вспомнить о пирамидах Гизы.." Это всё примеры далёкого и очень далекого прошлого, приведите, пожалуйста примеры современного орфического искусства.
 С уважением, Алла

Консультант2Дата: Суббота, 23.05.2015, 02:10 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата alla_dmitrenko ()
Приветствую с любовью и уважением!"Как пример орфического искусства посоветовала бы Вам послушать Баха,
Чайковского, Бетховена, Моцарта, посмотреть картины Микеланджело,
Леонардо да Винчи, вспомнить о пирамидах Гизы.." Это всё примеры далёкого и очень далекого прошлого, приведите, пожалуйста примеры современного орфического искусства.
С уважением, Алла

Добрый день, Алла!
О современном искусстве я могу сказать, что это искусство, которое доступностало многим людям, которые занимаются своим духовным развитием. Ведь самое
главное в этом искусстве – это преобразить себя, изменить свое восприятие,
мироощущение, понимание и т.д. А методы могут быть любые. Вы можете слушать
медитативную музыку, смотреть на янтры, слушать варган, бубен или скрипку,
танцевать на кухне, когда готовите борщ, петь на улице, погружаться в
эзотерические книги, улыбаться и читать стихи Солнцу, природе, Богу и многое
другое. Ведь важен не метод, а результат. Не средство, а то, что вы откроете в
себе в конечном итоге. У нас в школе тоже учат заниматься орфическим
искусством. Мы делаем спектакли, ритуалы, учимся вести практики, лекции,
общаться с людьми, делать диагностики и т.д. Это все орфическое искусство.
Учитесь вместе с нами.

tabernamysticaДата: Среда, 21.10.2015, 22:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Добрый день. Как я понял из всего непрочитанного, что Орфика, это некое состояние экзальтации, момента когда человек проживает чужие или общие чувства, мысли, да? Вот пример с "борщем" многое объясняет))) Пример с классикой, как я понял, это полное отрешение от реальности, но подскажите, для лучшего понимания, мне очень нравиться Мэрлин Мэнсон, его образ, стиль и чувство-изложение образов, его можно отнести к орфическому искусству? Просто я принял именно его за образ ваших объяснений! И к вопросу, шаманизм, ритуальную магию, можно отнести к орфике?

магураДата: Пятница, 23.10.2015, 19:08 | Сообщение # 14
Сержант
Часто очень актёры хорошо играют свою роль на сцене и на экране.Они вживаются в свою роль,буд-то это и есть их жизнь настоящая.Зритель верит и задумывается сам о многих сторонах своей жизни.Наверное это тоже является орфиикой?Иногда играется очень яркая роль и судьба у героя печальная.Почему некоторые актёры повторяют судьбу своих героев?Они нарушают какие-то законы?

Консультант2Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:38 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата tabernamystica ()
Добрый день. Как я понял из всего непрочитанного, что Орфика, это некое состояние экзальтации, момента когда человек проживает чужие или общие чувства, мысли, да? Вот пример с "борщем" многое объясняет))) Пример с классикой, как я понял, это полное отрешение от реальности, но подскажите, для лучшего понимания, мне очень нравиться Мэрлин Мэнсон, его образ, стиль и чувство-изложение образов, его можно отнести к орфическому искусству? Просто я принял именно его за образ ваших объяснений! И к вопросу, шаманизм, ритуальную магию, можно отнести к орфике?

Добрый день.Орфика – это метод реализации творческого потенциала на одном из уровней. Творческий потенциал от слова «творить, создавать себя, Творец». Самое главное в орфике, что её отличает от светского искусства, это то, что в орфике человек передает Божественный поток разными методами – красками, музыкой, словами и т.д., и выходит за рамки, принятые в обществе. То есть действует согласно потоку, который через человека проявляется. В этот момент человек не входит в экзальтацию и не переживает чувства другого человека. Как пример, для лучшего понимания – вспомните иконы Андрея Рублёва. Это орфика. Светское исскуство, в том числе и творчество знаменитих певцов, и Мэрлина Мэнсона в том числе, не является орфикой. Они не создали ничего нового. То есть, их песни написаны согласно общепринятым правилам музыки.
А вот шаманизм, а именно камлание шамана – является орфическим искусством, потому что каждый раз шаман камлает по новому, так как он чувствует на тот момент и какой поток через него идет. Рамок и стереотипов здесь нет. А вот в магических ритуалах уже есть правила. Поэтому их нельзя отнести к орфике.

Добавлено (03.11.2015, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата магура ()
Часто очень актёры хорошо играют свою роль на сцене и на экране.Они вживаются в свою роль,буд-то это и есть их жизнь настоящая.Зритель верит и задумывается сам о многих сторонах своей жизни.Наверное это тоже является орфиикой?Иногда играется очень яркая роль и судьба у героя печальная.Почему некоторые актёры повторяют судьбу своих героев?Они нарушают какие-то законы?

Игра таких актёров не является орфикой. Они действуют согласно сценария, который написан – не больше, не меньше. То, что они хорошо играют свои роли, правдиво, так, что зрители верят в их чувства, свидетельствует только об их профессионализме. А болеют они как раз от того, что перестают играть и сами начинают верить в то, что происходит на сцене. Они так вживаются в роль, что забывают, кто они настоящие. И тогда в их жизни начинают происходить события из кино. А они просто берут на себя карму своих выдуманных героев. Любая игра – не является орфикой, потому что она подразумевает под собой определенные правила и шаблоны. И места творчеству здесь нет.

Форум » Орфика и магия Клеопатры » Орфика и магия Клеопатры » Что такое Офрика?
Страница 1 из 212»
Поиск: