Понедельник, 06.04.2020, 04:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Очищение тонких тел, энергетические каналы - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Консультант3  
Форум » Вопросы развития Сознания » Вопросы развития Сознания » Очищение тонких тел, энергетические каналы
Очищение тонких тел, энергетические каналы
Консультант3Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:46 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Паломник)
А скажите - очищение кармы тоже относится к очищению тонких тел?

Очищение кармы это – эзотерический сленг. Человек, в результате осознанной работы над собой, совершенствуясь, очищая свои тонкие тела, прорабатывая негативные качества, развивая осознанность, влияет на информацию своего кармического поля, изменяя ее на более положительную. Вследствие этого меняются ситуации в жизни человека, очищаются тонкие тела и чакры. Этот длительный процесс, требующий сверх усилий, возвышенности и открытости Богу.

КлеопатраДата: Четверг, 12.07.2012, 19:09 | Сообщение # 47
Лейтенант
Прочитала,что у человека есть пять возможных энергетических потоков, берущих начало у основания позвоночника, и у каждого потока на различных стадиях развития человека есть своя особая цель. Один из этих потоков — сексуальная энергия,другой называется Кундалини.Расскажите пожалуйста за остальные три потока.

Добавлено (12.07.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Попался на глаза совет, что очистить себя от накопленного вами и вашим родом за многие тысячелетия, вы сможете придя с открытым сердцем и добрыми помыслами в место Силы, которое находится на вершине горы Ильяс-Кая.Само место очищает посетителей не только на физическом, но и на эмоциональном, душевном и духовном уровнях. Неужели действительо после такого посещения можно очиститься?

Консультант4Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:52 | Сообщение # 48
Полковник
Quote (Клеопатра)
Прочитала,что у человека есть пять возможных энергетических потоков, берущих начало у основания позвоночника, и у каждого потока на различных стадиях развития человека есть своя особая цель. Один из этих потоков — сексуальная энергия,другой называется Кундалини.Расскажите пожалуйста за остальные три потока.

Доброго времени суток.
Третий поток – это энергия янь, энергия действия. Четвертый поток – инь, энергия восприятия. Пятый поток – ден, нейтральная или уравновешивающая энергия.

Консультант2Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:29 | Сообщение # 49
Полковник
Quote (Клеопатра)
Попался на глаза совет, что очистить себя от накопленного вами и вашим родом за многие тысячелетия, вы сможете придя с открытым сердцем и добрыми помыслами в место Силы, которое находится на вершине горы Ильяс-Кая.Само место очищает посетителей не только на физическом, но и на эмоциональном, душевном и духовном уровнях. Неужели действительо после такого посещения можно очиститься?

То место, о котором Вы говорите, гора Ильяс-Кая является местом Силы. Но само по себе посещение подобных мест с открытым сердцем и добрыми намерениями не даст такого эффекта, о котором Вы пишите. Работа с кармой это очень трудоемкий процесс, требующий выполнения специальных практик. И выполнение их в местах Силы не гарантирует полного очищения, а дает только толчок для более успешной работы над собой. Тем более такие места полностью открываются только через Учителей. А самостоятельное проведение практик в местах Силы без Учителя может не дать никаких результатов или даже навредить человеку. Очищение своей кармы и кармы рода за многие тысячелетия это титанический труд, требующий многих духовных жертв, которые могут растянуться не на одну жизнь.

ВенераДата: Суббота, 20.04.2013, 00:37 | Сообщение # 50
Сержант
Доброй ночи, дорогие Шаолиньцы!

Подскажите пожалуйста, а почему посещение без Учителя Мест Силы может быть опасно? Что может случиться плохого, если я сама пойду на Место Силы? Это же ведь Божественное место, и я туда буду идти с открытым сердцем. Или здесь есть свои секреты? 

Заранее спасибо!

Консультант4Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:22 | Сообщение # 51
Полковник
Цитата (Венера)
Доброй ночи, дорогие Шаолиньцы!Подскажите пожалуйста, а почему посещение без Учителя Мест Силы может быть опасно? Что может случиться плохого, если я сама пойду на Место Силы? Это же ведь Божественное место, и я туда буду идти с открытым сердцем. Или здесь есть свои секреты?

Заранее спасибо!

Такие места посещать без Учителя опасно, потому что ониполностью открываются только через Учителя. Да и только Учитель сможет оградить
вас от ошибок, которые можно совершить по незнанию, настроив против себя
местных духов, даже если вы придете в Место Силы с открытым сердцем.

ЖукДата: Вторник, 24.02.2015, 16:05 | Сообщение # 52
Сержант
Здравствуйте, у меня такой вопрос как понять какой уровень энергии у человека в данный момент?

Добавлено (24.02.2015, 16:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно очистить свое ментальное тело?

Консультант2Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:52 | Сообщение # 53
Полковник
Цитата Жук ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно очистить свое ментальное тело?

Очищающее и целительное воздействие на ментальное тело имеют тибетские поющие чаши, но ими нужно уметь пользоваться, а также пение мантр.Также хорошее воздействие на ментальное тело имеет звон церковных колоколов. Но самый главный метод – это повышение уровня энергии, который позволит отслеживать свои мысли, а затем и контролировать их. Но это уже – высший «пилотаж».

Сообщение отредактировал Консультант2 - Воскресенье, 18.10.2015, 20:52

КлеопатраДата: Вторник, 03.11.2015, 22:19 | Сообщение # 54
Лейтенант
Здравствуйте!
Вы пишите: очищающее и целительное воздействие на ментальное тело имеют тибетские поющие чаши, но ими нужно уметь пользоваться, а также пение мантр.
Можно немного раскрыть поглубже этот вопрос. И ещё; как происходит очищение - рассматривая в тонком плане, интересен механизм.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вторник, 03.11.2015, 22:20

Консультант2Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:44 | Сообщение # 55
Полковник
Цитата Жук ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос как понять какой уровень энергии у человека в данный момент?

Человек, находящийся на высоком уровне энергии, притягивает к себе других, хорошее настроение, готовность
действовать, настроение приподнятое, люди на энергетическом подъеме
инициативны и оптимистичны. Тоже да на оборот, с людьми, у которых по
каким-то причинам упал уровень энергии. Они ленивы, никому не хочется с
ними общаться, плохое настроение и постоянные жалобы на все на свете.
Если вы не можете, просто настроившись, на человека определить в каком
он сейчас находится состоянии, вышеперечисленные критерии помогут вам
 это сделать.

консультант11Дата: Понедельник, 07.11.2016, 13:30 | Сообщение # 56
Рядовой
Цитата Клеопатра ()
Здравствуйте!Вы пишите: очищающее и целительное воздействие на ментальное тело имеют тибетские поющие чаши, но ими нужно уметь пользоваться, а также пение мантр.
Можно немного раскрыть поглубже этот вопрос. И ещё; как происходит очищение - рассматривая в тонком плане, интересен механизм.

Необходимовыбрать правильную чашу для гармонизации. Найти ту, с которой вы входите в
резонанс и почувствовть ее вибрации. Также вы можете выбрать интуитивно. Можно
взять несколько уроков у мастеров, чтобы иметь понимание как  звуковой диапазон взаимодействует  с чакрами. Главное работать с открытым сердцем
и слушать свою интуицию. Звучание поющих чаш – звуковые волны , создающие связь
с чакрами. Тонкая звуковая вибрация наполняет энергией тонкие тела, при этом
происходит трансформация негативной информации в положительную энергию. На
тонком плане происходит выравнивание ментального тела и повышается его
светимость. Одно из важных составляющих  в  очищение должно быть то, что после, человек
должен содержать свои мысли в чистоте, анализировать и изменяться в действиях.
Нести положительную энергию в мир.

dnm1Дата: Среда, 02.01.2019, 20:56 | Сообщение # 57
Рядовой
Добрый вечер. Вы пишите, что к духовной работе над собой относится и очищение кармы своей и рода. Я так понимаю, что в данном случае речь идёт об отмаливании себя, своих прошлых жизней и своего рода от негатива. Но ведь я не знаю конкретных поступков своих и своих предков. Выходит, что искренняя молитва за себя, род, всю страну, весь мир может помочь всем нам?

konsultant015Дата: Понедельник, 28.01.2019, 22:43 | Сообщение # 58
Рядовой
Цитата dnm1 ()
Добрый вечер. Вы пишите, что к духовной работе над собой относится и очищение кармы своей и рода. Я так понимаю, что в данном случае речь идёт об отмаливании себя, своих прошлых жизней и своего рода от негатива. Но ведь я не знаю конкретных поступков своих и своих предков. Выходит, что искренняя молитва за себя, род, всю страну, весь мир может помочь всем нам?

Мы знаем, что каждая Душа имеет свой индивидуальный, внутренний потенциал развития. В процессе реинкарнаций душа приобретает свой позитивный и негативный опыт. При воплощении
Душа притягивается в тот род, где такие же аналогичные эволюционные опыты, т.к.
подобное притягивает подобное. Поэтому, когда человек становится на путь осознания и развития ему необходимо провести анализ проблем своего рода, всех нравственных несовершенств представителей своего рода, как живущих, так и ушедших.
 Род – это источник силы и поддержки с одной стороны, а с другой – наша карма и наш путь.Для отмаливания своего рода не обязательно знать то, кто и  какой проступок совершил, необходимо найти время и провести очистку 7 колен рода молитвой (если имена неизвестны, отчитка идет без имен). За одну молитву лучше прорабатывать не более 1 колена рода одного из родителей.  Для себя нужно определить, с чего начинать: с отмаливания себя и своих прошлых жизней или же отмаливания
рода. Бог в помощь!

Сообщение отредактировал konsultant015 - Понедельник, 28.01.2019, 22:45

AaaДата: Среда, 03.07.2019, 21:49 | Сообщение # 59
Рядовой
Добрый вечер!
Почему именно я к примеру должен отмаливать род, разве каждый не должен нести ответственность за свои поступки, а не брать чужой багаж на себя?
И каким образом отмаливание своей кармы влияет на дальнейшее изменение в жизни, если оно относится к карме?
Спасибо

konsultant011Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 22:55 | Сообщение # 60
Рядовой
Цитата Aaa ()
Добрый вечер!Почему именно я к примеру должен отмаливать род, разве каждый не должен нести ответственность за свои поступки, а не брать чужой багаж на себя?
И каким образом отмаливание своей кармы влияет на дальнейшее изменение в жизни, если оно относится к карме?
Спасибо

Каждый человек воплощается в этой жизни согласно наработанной карме и программ,
которые он должен проработать. Перед воплощением человеку "показывают"
его предыдущие жизни, ошибки, заблуждения, а так же какой жизненный опыт
он должен извлечь. Так как мы не помним о поставленных перед нами
задачах, их не так просто реализовать... Можно множество жизней
потратить на обретение одного и того же опыта, пока человек не научится
достойно выходить из ситуаций. На основании чего Вы сделали выводы,что
будете брать чужой багаж на себя? Ничего не происходит просто так.
Возможно в прошлой жизни Вы совершали подобные поступки и сейчас
появился шанс многое исправить...

Отмаливая, переигрывая ситуации, мы перепрограммируем свою жизнь, уходят многие
негативные моменты, так как приходит правильное осознавание событий.
Только попробовав подобные практики, окунувшись в их потоки,
почувствуете насколько легче станет жить :).

Форум » Вопросы развития Сознания » Вопросы развития Сознания » Очищение тонких тел, энергетические каналы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: