Понедельник, 06.04.2020, 04:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Шаманизм - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Консультант4  
Форум » Магия и шаманизм » Магия и шаманизм » Шаманизм
Шаманизм
ЛандышДата: Среда, 22.07.2009, 12:57 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
О, Афродиточка! Ты мне благоволишь!!! biggrin Я тебя тоже люблю. давно не появлялся здесь, некогда было, уезжал в командировку. А пока меня не было, смотрю тему развили, ого-ого... Космос у нас шаман по призванию оказывается! Рад, рад, дружище за тебя, без приколов, честно, рад. Меня тоже консультант заинтриговал по поводу верхнего мира. А что это такое? Судя по названию, и другие миры есть. так ли это?

МатусДата: Среда, 22.07.2009, 20:14 | Сообщение # 32
Рядовой
Привет. Насколько вообще безопасно шаманить и камлать? Ведь получается что человек полностью вверяет себя в руки духам, которые наверное могут делать с шаманом и не очень хорошие вещи. Ведь духи, как и люди, бывают очень разные.

Консультант5Дата: Пятница, 24.07.2009, 03:17 | Сообщение # 33
Полковник
Quote (Маг)
Вижу, тема стала популярной! У меня такой вопрос к консультантам: вот когда шаман камлает, находится в изменнёном состоянии сознания, он может в этот момент помнить своё прошлое? То есть у него в это время вкдючена кармическая память или нет? Я понимаю, что если сам это не испытал, ответить трудно, но может кто-то из ваших шаманов это уже испытывал?

Шаман по собственному желанию впадает в измененное состояние Сознания. Он это делает с разными целями: проникновение в скрытую реальность, обретение знаний, получение Силы и многое другое. Но самое главное, шаман должен это использовать для помощи людям и миру. Измененное состояния Сознания или шаманский транс переводит Сознание шамана на другие вибрации и на другие миры. Шаман несет ответственность за то, что происходит в этом состоянии. А, следовательно, в этот момент он является осознающим или, говоря другим языком, «находится в Духе». На уровне каузального плана (хранилище кармы) отсутствует время в понятии трёхмерного мира. Осознающий человек – это тот, кто поднялся на этот уровень. А так как шаман осознает свои действия (не путайте с ментальным умом), то, соответственно, в этот момент его кармическая память включена. Когда шаман выходит из транса, его Сознание перенастраивается на трёхмерный мир и потому он может не помнить то, что осознавал, находясь в состоянии измененного Сознания.

Консультант5Дата: Пятница, 24.07.2009, 03:19 | Сообщение # 34
Полковник
Quote (Матус)
Привет. Насколько вообще безопасно шаманить и камлать? Ведь получается что человек полностью вверяет себя в руки духам, которые наверное могут делать с шаманом и не очень хорошие вещи. Ведь духи, как и люди, бывают очень разные.

Будущий шаман должен пройти специальную подготовку и ритуалы под руководством шамана-учителя. Он должен переродиться духовно и обрести астральную связь со всеми духами, которые принимали участие в ритуалах. И только тогда, когда шаман начинает управлять духами, Учитель благословляет его самостоятельный Путь.

АфродитаДата: Пятница, 24.07.2009, 15:29 | Сообщение # 35
Подполковник
А на шамана надо долго учиться?

Консультант5Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:35 | Сообщение # 36
Полковник
Этому нельзя учиться в традиционном смысле. smile
Если у человека есть предрасположенность к шаманству - это Путь, длиною в жизнь

ЛандышДата: Пятница, 07.08.2009, 12:58 | Сообщение # 37
Лейтенант
Видел недавно фильм про шаманов. Смотрел с интересом. Там показывали американских шаманов. Они людей заводили в какую то землянку, а те были раздеты, только в купальниках. Рассказывали, что их так лечат. Вот я не совсем это понял. Может поясните?

Консультант2Дата: Пятница, 07.08.2009, 16:25 | Сообщение # 38
Полковник
Quote (Ландыш)
Видел недавно фильм про шаманов. Смотрел с интересом. Там показывали американских шаманов. Они людей заводили в какую то землянку, а те были раздеты, только в купальниках. Рассказывали, что их так лечат. Вот я не совсем это понял. Может поясните?

То, что вы описали - это великая практика путешествие по шаманским мирам. Считается, что землянка символизирует собой чрево матери Земли. И практика, которая там происходит на самом деле дает внутреннее очищение, силы и знание. И эти знания могут давать понимание того, как излечить заболевание или где искать его первопричину. Или же человек настолько очищается, что его болезни просто уходят.

ГомерВсадуДата: Вторник, 11.08.2009, 01:53 | Сообщение # 39
Сержант
хорошо
скажите мне
при камлании происходит выброс энергии в постранство
откуда она берётся?
Могут ли духи давать её?
отвечайте
Я, Гомер в саду

Консультант4Дата: Среда, 12.08.2009, 22:56 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (ГомерВсаду)
хорошо
скажите мне
при камлании происходит выброс энергии в постранство
откуда она берётся?
Могут ли духи давать её?
отвечайте
Я, Гомер в саду

Во время камлания шаман пользуется как своей личной силой для притягивания духов, так и силой духов, когда они притягиваются, и начинают проявляться через шамана.

АгниДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:14 | Сообщение # 41
Рядовой
Всем прива как у cool вас?))

АватарДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Здравствй, Ветер Шаолиня! давно не заходил к вам. Смотрю, вопросы прибывают по всем темам, значит народ интересуется развитием. Радостно на душе, что мы не одиноки в своих исканиях. А вопрос такой. Вот вы писали, что в школе есть шаманы, а на фото первого сайта видел ваши шаманские практики. Скажите, пожалуйста, а что даёт вам шаманское камлание? Если можно, из собственного опыта

Консультант5Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:27 | Сообщение # 43
Полковник
Хороший вопрос :).
Шаманство много чего даёт человеку.
Самое главное - это помощь. Помощь в избавлении от шаблонов поведения, раскрытия индивидуальности человека. Многие люди после шаманского транса избавляются от комплекса стеснительности, от рабства мнения других.
Кроме того, во время камлания у человека есть уникальная возможность изгнать духов болезней, негативных сущностей, очистить свою ауру.
Бывают и такие камлания, где человек может полностью изменить свою судьбу.
К примеру, у нас на семинаре была девочка-школьница, у которой в результате шаманских практик этот комплекс быстро начал уходить. И таких примеров - масса.

НимфаДата: Вторник, 18.08.2009, 13:22 | Сообщение # 44
Сержант
Решила посмотреть ваш второй сайт и почитать, что людей волнует. Вижу, очень многие вопросы людей волнуют. Мне аж не по себе стало, что я однобоко как то интересовалась жизнью, а она такая широкая и насышенная. привлекло меня слово "шаманизм". До сих пор мне казалось это страшное, примитивное и неправдоподобное. А вот посмотрела ваши новости и увидела фото по шаманизму. И так мне интересно стало. Неужели даже дети участвуют в нём?! Здорово! Скажите, а каков механизм исцеления через камлание? И может ли человек сам это проделать или обязательно шаман нужен?

Консультант5Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:21 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (Нимфа)
Скажите, а каков механизм исцеления через камлание? И может ли человек сам это проделать или обязательно шаман нужен?

Все болезни от того, что внутренняя энергия человека не находит свой выход. Во время камлания отключается ум и всё то, что человек боялся проявить, выходит наружу и чистит его.
Всегда лучше, когда есть рядом кто-то опытный и обладает большой личной силой. Духи слушаются сильных. Если человек слаб - духи начинают управлять им. Например, Вам сказали что-то плохое и тут же дух обид завладел Вами smile

Форум » Магия и шаманизм » Магия и шаманизм » Шаманизм
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: