Понедельник, 06.04.2020, 04:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Язычество - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Консультант4  
Форум » Магия и шаманизм » Магия и шаманизм » Язычество
Язычество
Консультант1Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:57 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Да, действительно это всё возможно!

У каждой стихии (Огонь, Вода, Воздух, Земля...) есть свой дух, есть духи животных, растений!

Вы не замечали, некоторые продавцы (например арбузов) кладут маленькую дольку в сторонке, как жертву осам, мухам и на их товар не садится НИ ОДНО насекомое. Такая себе негласная договорённость!..

Консультант5Дата: Пятница, 24.07.2009, 02:16 | Сообщение # 17
Полковник
Quote (Космос)
Я слышал, что некоторые экстрасенсы на погоду влияют. А нужно ли это делать вообще? И что по этому поводу наши предки говорили? Слышал, что у них были боги дождя, грома, ветра и т.д. И они якобы с ними общались. Неужели это возможно?

Да, это возможно. smile Но делать это надо осторожно, без фанатизма. smile
Любая погода не просто так возникает. У всего есть свои причины. Конечно, хотелось бы, чтобы было всегда тепло и не жарко. Так не бывает. У всего есть свои циклы и ритмы. Сильно туда вмешиваться не стоит - можно навредить.

КосмосДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:50 | Сообщение # 18
Майор
Ребята, ямне тут в руки книжка попалась про русский ведизм. Правда, слог тяжело понимать. Так вот меня интересует, русский ведизм относится к язычеству или это что то отдельное? Как он с индийскими Ведами сочетается?

Консультант6Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:03 | Сообщение # 19
Полковник
Наши предки язычники почитали в своих ритуалах 3 уровня Богов: Древние Боги Первоздания, Старшие Небесные Боги, Младшие Боги Стихий. Человек содержит в себе все элементы стихий. Об этом было известно и на Востоке.В религии Бомпо, например, огонь, вода,ветер (воздух) и земля, как и человек, считаются живыми существами, они представляют собой другие формы жизни. Вспомните сказки народов мира, сказки Пушкина, когда королевич Елисей спрашивает у ветра, где его невеста. Со стихиями можно общаться, только не надо злоупотреблять. Это Космосу на предыдущий вопрос.

Сообщение отредактировал Консультант6 - Воскресенье, 16.08.2009, 23:10

АватарДата: Суббота, 29.08.2009, 17:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
А вот Космос, кстати, интересный вопрос поднял. Я тоже хотел бы разобраться, как сопоставляются язычество, русский ведизм и индийские Веды?

Добавлено (29.08.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Привет всем, кто заходит на этот форум!!! О, ребята, а вы опять уехали на практики? Вопрос висит без ответа уже неделю. Или ваш консультант не знает темы? Странно! Я был о вас лучшего мнения!!! Или же этот замечательный форум постигнет участь всех остальных форумов - начали живо, а закончили за упокой? Даже обидно как то, вы же своего Учителя подставляете. Я думаю, негоже Мастеру копаться в интернете и проверять вашу работу, а вы так подставляете его...

Консультант4Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:01 | Сообщение # 21
Полковник
Я действительно не владел этим материалом. Вместо того чтобы обратиться за помощью к другим консультантам решил сам найти информацию, чем затормозил работу этого раздела форума.
Приношу свои извинения за долгое отсутствие ответа.
С уважением, Консультант4.

Quote (Космос)
Ребята, ямне тут в руки книжка попалась про русский ведизм. Правда, слог тяжело понимать. Так вот меня интересует, русский ведизм относится к язычеству или это что то отдельное? Как он с индийскими Ведами сочетается?

Quote (Аватар)
А вот Космос, кстати, интересный вопрос поднял. Я тоже хотел бы разобраться, как сопоставляются язычество, русский ведизм и индийские Веды?

Веды и ведизм – это культурное и духовное наследие Ариев. Одна из ветвей этого народа осела в Индии. Из арийцев вышли племена славян, которые тоже понесли в мир знание о ведизме. Но были также племена, которые не признали законы ариев, своих предков, их и называли язычниками.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Воскресенье, 30.08.2009, 18:57

ЛандышДата: Суббота, 12.09.2009, 18:15 | Сообщение # 22
Лейтенант
А у нас по-моему всех предков язычниками называют, а восток - ведизмом. Оказывается не все славяне были язычники! А как отличить знания язычников от ведизма? В чём их кардинальное различие?

Консультант4Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:08 | Сообщение # 23
Полковник
Quote (Ландыш)
А у нас по-моему всех предков язычниками называют, а восток - ведизмом. Оказывается не все славяне были язычники! А как отличить знания язычников от ведизма? В чём их кардинальное различие?

Да, язычество и ведизм часто путают, но различие все же есть. Кроме небольшого различия в пантеоне (кто из богов за что отвечают) есть различие в направленности учения. Ведизм больше направлен на то, чтобы человек развивался и совершенствовался, постоянно идя к Богу. Кроме того, последователи ведизма, в отличие от язычников, отказались от человеческих жертвоприношений.

НиктоДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
А расскажите о языческих богах. Хотя бы о главных. Моя подруга увлеклась этим, не хочу перед ней выглядеть полным дураком. А читать книжки некогда из-за работы. Хоть вы немного просветите.

Консультант4Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:59 | Сообщение # 25
Полковник
Quote (Никто)
А расскажите о языческих богах. Хотя бы о главных. Моя подруга увлеклась этим, не хочу перед ней выглядеть полным дураком. А читать книжки некогда из-за работы. Хоть вы немного просветите.

Отцом и матерью всех богов является Род. Он тот, кто родил нашу Вселенную. Сварог отвечает за создание форм и насыщение ими нашего мира. Белобог сохраняет в материальном мире все то, что сотворил Сварог. А за разрушение того, что отжило свой срок, в нашем мире отвечает Чернобог. Также хорошо известны такие боги как Перун – бог грозы и войны, Стрибог – бог ветров, Жива – богиня жизни и весны, Леля – богиня любви; Марена – богиня смерти, Велес, Семаргл, Ярило, Хорс. Их много, всех сразу и не назовешь.

ОрхидеяДата: Пятница, 11.12.2009, 23:24 | Сообщение # 26
Сержант
А почему христианство хулит язычников? Мне, например, нравятся многие традиции предков. Да и на ваших сайтах посмотрела фото, там тоже есть древние практики. Что же тут плохого?

ElenaДата: Суббота, 12.12.2009, 14:38 | Сообщение # 27
Сержант
язычники тоже хулят христианство smile все на друг друга наезжают, так уж повелось у нас.

Консультант4Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:56 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (Орхидея)
А почему христианство хулит язычников? Мне, например, нравятся многие традиции предков. Да и на ваших сайтах посмотрела фото, там тоже есть древние практики. Что же тут плохого?

Вначале хулили, чтобы удержаться на этих землях. Потом, чтобы укрепить власть. А сейчас, потому, что многие знания утеряны или недоступны для большинства. Да и у людей создался определенный стереотип и привычка следовать догматам, что мешает им более полно воспринимать мир.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Воскресенье, 13.12.2009, 17:10

НарциссаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:02 | Сообщение # 29
Лейтенант
Многие люди верят в заговоры. smile
Иногда они работают, иногда - нет. Скажите, как это работает и почему не всегда помагает?
В ожидании, Нарцисса.

Консультант4Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:44 | Сообщение # 30
Полковник
Quote (Нарцисса)
Многие люди верят в заговоры. smile
Иногда они работают, иногда - нет. Скажите, как это работает и почему не всегда помагает?
В ожидании, Нарцисса.

Заговоры не всегда помогают потому, что люди находятся на разной ступени развития. Условно их, эти ступени, можно назвать так: крест личности, крест души и крест духа. На каждом кресте разные кармические задачи, кармический опыт и энергетический потенциал. Заговоры расчитаны на опредлённый уровень энергии, а именно, крест личности.

Форум » Магия и шаманизм » Магия и шаманизм » Язычество
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: