Суббота, 18.11.2017, 03:02Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Кто такие духи и нужно ли их бояться - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Консультант4 
Форум » Магия и шаманизм » Магия и шаманизм » Кто такие духи и нужно ли их бояться
Кто такие духи и нужно ли их бояться
Консультант4Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:54 | Сообщение # 76
Полковник
Статус: Offline
Quote (Паломник)
Света вам!
А как понят - сколько у человека духов-помощников?

Доброго времени суток.
Для того чтобы понять сколько у человека духов помощников нужно уметь видеть или ощущать тонкие миры. Да и количество этих духов может меняться, ведь все зависит от открытости Богу и нашей личной силы. Чем они больше, открытость и личная сила, тем больше у нас духов помощников и тем они сильнее.

Elena2Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:45 | Сообщение # 77
Майор
Здравствуйте, у меня вот ситуация. У знакомых в доме кто-то живет, маленького роста, с длинными волосами. Живет в ванной, ну ходит по всей квартире, на кухне что-то ест, шумит, подходит к людям. Ребенок 5 лет видел его уже год, боится заходить в ванную комнату. А недавно его заметили и взрослые, видели своими глазами ночью, как ходит по кухне. Не домовой ли это? что делать? стоит ли от него избавляться?

Консультант2Дата: Среда, 01.02.2012, 16:58 | Сообщение # 78
Полковник
Quote (Elena2)
Здравствуйте, у меня вот ситуация. У знакомых в доме кто-то живет, маленького роста, с длинными волосами. Живет в ванной, ну ходит по всей квартире, на кухне что-то ест, шумит, подходит к людям. Ребенок 5 лет видел его уже год, боится заходить в ванную комнату. А недавно его заметили и взрослые, видели своими глазами ночью, как ходит по кухне. Не домовой ли это? что делать? стоит ли от него избавляться?

Здравствуйте.
То, что ребенок видит духов не удивительно, до определенного возраста дети очень чувствительны к тонким мирам.
А на счёт того, стоит ли избавляться от этого духа, нужно для начала узнать причину, почему он показался вашим знакомым. Дух ведь не проявлял агрессию к вашим знакомым, он просто привлекал к себе внимание, нужно понять причину этого. Может он хочет больше внимания к себе, или указывает, что есть проблема, которую нужно решить. А может, хочет, чтобы ваши знакомые поверили в него и тонкие миры. Пусть они проявят больше внимания к нему, угостят духа, настроятся на него, узнают, что он хочет.

RhadamantusДата: Вторник, 29.05.2012, 12:21 | Сообщение # 79
Рядовой
А у меня частенько и давно пропадают вещи.
И практически всегда пи требовательном "ОТДАЙ" почти сразу находится нужная мне вещь.

Добавлено (29.05.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Сущноси я видила с детства. В виде животных из прозрачной дымки. Мне никто не верил, но я потом долго долго боялась темноты. Есле дома остаюсь сама - то где то в коридоре свет всегда горит.
Те духи из детства не причиняли мне вреда.
А вот года с 2 как повадилась раз в пол года-в год какая то круглая светящаяся лепешка в виде светящегося шарика, которая может приобретать потом на глазах вид мужа и подозреваю, любой вид вообще. Приходит именно когда муж в коммандировке. И пытается пиставать!))))
На попытку пообщаться и выяснить кто она и зачем пожаловала не отвечает. В последний раз я просто перестала ее бояться и отпрвила выполнять нужное мне поручение и сказала, чтоб не смела появляться, пока его не выполнит. Видать это поручение оказалось ей не по зубам. Уже давненько этой сущности не было в гостях

Консультант4Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:17 | Сообщение # 80
Полковник
Quote (Rhadamantus)
А у меня частенько и давно пропадают вещи.
И практически всегда пи требовательном "ОТДАЙ" почти сразу находится нужная мне вещь.

Добавлено (29.05.2012, 12:21)
Сущноси я видила с детства. В виде животных из прозрачной дымки. Мне никто не верил, но я потом долго долго боялась темноты. Есле дома остаюсь сама - то где то в коридоре свет всегда горит.
Те духи из детства не причиняли мне вреда.
А вот года с 2 как повадилась раз в пол года-в год какая то круглая светящаяся лепешка в виде светящегося шарика, которая может приобретать потом на глазах вид мужа и подозреваю, любой вид вообще. Приходит именно когда муж в коммандировке. И пытается пиставать!))))
На попытку пообщаться и выяснить кто она и зачем пожаловала не отвечает. В последний раз я просто перестала ее бояться и отпрвила выполнять нужное мне поручение и сказала, чтоб не смела появляться, пока его не выполнит. Видать это поручение оказалось ей не по зубам. Уже давненько этой сущности не было в гостях

Доброго времени суток
Ваши вещи прятали духи, пытаясь привлечь к чему-то ваше внимание. А если потом возвращали, то эта проблема решена или когда вы говорили «Отдай» вы были в очень сильном состоянии, а духи слушаются только сильных.
А вот круглая светящаяся лепешка это дух был дух паразит, который подпитывался определенной энергией от вас. И он ушел не потому, что не смог выполнить ваше задание, а потому что вы побороли себя и перестали поставлять ему ту энергию, которой он питается, да еще в конце дали энергетического пинка ему.

AmritaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:51 | Сообщение # 81
Рядовой
Привет всем. У меня вопрос относительно домового: кто такой домовой и почему он проявляется в виде кота? Спасибо.

КлеопатраДата: Пятница, 10.08.2012, 18:50 | Сообщение # 82
Лейтенант
В литературе иногда встречается упоминание о эльфах и феях. Кто же эти существа в реальной жизни ?

Консультант4Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:11 | Сообщение # 83
Полковник
Quote (Amrita)
Привет всем. У меня вопрос относительно домового: кто такой домовой и почему он проявляется в виде кота? Спасибо.

Здравствуйте!
Домовой – это один из духов помощников. А принимаемый им образ связан с человеческим восприятием. Не все люди могут свободно общаться с тонким миром. Для большинства из них такое общение может грозить психологической травмой, поэтому срабатывает защитный механизм человека и контакт с тонким миром мозг подгоняет под обыденные образы, чтобы не сойти с ума. А коты хоть и являются магическими животными, но для сознания обычны. Да и духи питаются энергией внимания, а кошки внимание сильно притягивают, очень удобный облик. А вообще духи могут принимать любой облик.

Добавлено (16.08.2012, 00:11)

Quote (Клеопатра)
В литературе иногда встречается упоминание о эльфах и феях. Кто же эти существа в реальной жизни ?

Упоминание подобных существ в мифах – это остатки памяти людей тех времен, когда они могли видеть тонкие миры. А эльфы и феи – это духи природы.

КлеопатраДата: Вторник, 11.12.2012, 23:16 | Сообщение # 84
Лейтенант
Несколько лет назад гостила в Западной Украине и неоднократно видела домового, лежал в виде кошки у меня в ногах. Теперь думаю, почему дома не вижу? И почему он показался мне там?

магураДата: Пятница, 17.05.2013, 15:55 | Сообщение # 85
Сержант
Здравствуйте! А русалки являются духами? Может ли дух быть плохим или хорошим по отношению,например,к человеку?Могут ли быть духи причиной психических заболеваний у человека?

КотикДата: Пятница, 17.05.2013, 19:24 | Сообщение # 86
Рядовой
Являються ли домовые духами?
Да, я знаю что они живут в домах, но могут они переезжать? Жить в другом месте?

Консультант4Дата: Среда, 22.05.2013, 07:34 | Сообщение # 87
Полковник
Цитата (Клеопатра)
Несколько лет назад гостила в Западной Украине и неоднократно видела домового, лежал в виде кошки у меня в ногах. Теперь думаю, почему дома не вижу? И почему он показался мне там?

Возможность видеть или не видетьдомового зависит от энергетического состояния человека, его настроя на определенную вибрацию, открытости. Также влияет место, если это малонаселенный пункт, где люди друг друга знают, и новый человек вызывает интерес у духов, и они с ним знакомятся по-своему. Если город, где много людей, то тут эти духи
менее охотно идут на контактны, чтобы с ними общаться нужно, приложить много
усилий для знакомства.

Добавлено (22.05.2013, 07:30)
Цитата (магура)
Здравствуйте! А русалки являются духами?
Русалки – это одна изразновидностей жителей тонкого мира, духи воды.

Цитата (магура)
Может ли дух быть плохим или хорошим по отношению,например,к человеку?
Если человек ведет себя негативноили неуважительно по отношению к тонкому миру, то и духи будут к нему относится плохо и могут проучить по своему - напугать или притянуть негативную ситуацию. Что излучаем в тонкий мир то и получаем.
Цитата (магура)
Могут ли быть духи причиной психических заболеваний у человека?
Есть в тонком миренизковибрационные сущности-паразиты, которые притягиваются низкой энергией определенного качества, присасываясь к человеку, они питаются ею, удерживая человека в этих низких энергиях. Иногда таких сущностей может быть много, и они могут спровоцировать психологическое заболевание.

Добавлено (22.05.2013, 07:34)

Цитата (Котик)
Являються ли домовые духами?Да, я знаю что они живут в домах, но могут они переезжать? Жить в другом месте?
Домовые – это одни из духов помощников и если у человеканалажен с ними контакт, он может уговорить их переехать с ним в другой дом.

Сообщение отредактировал Консультант4 - Среда, 22.05.2013, 07:31

tabernamysticaДата: Суббота, 03.10.2015, 14:06 | Сообщение # 88
Рядовой
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, к чему отнести демонов, кто они, духи, не успокоенные души, первотворения сродни с Ангелами. Очень много мнений на этот счет, вообще, какова их цель, что подразумевает такое понятие как одержимость демонами. В чем разница между тем же энергетическим вампиром (лярвой) и демоном? Сломоон, например, в своё труде Лемегетон не отделяет духов от демонов, даёт им четкие задачи, но не отвечает конкретно кто они и зачем, они и помогают человеку, но в то же время являются слугами зла, как правильно все это трактовать?

Консультант4Дата: Вторник, 20.10.2015, 16:27 | Сообщение # 89
Полковник
Цитата tabernamystica ()
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, к чему отнести демонов, кто они, духи, не успокоенные души, первотворения сродни с Ангелами. Очень много мнений на этот счет, вообще, какова их цель, что подразумевает такое понятие как одержимость демонами. В чем разница между тем же энергетическим вампиром (лярвой) и демоном? Сломоон, например, в своё труде Лемегетон не отделяет духов от демонов, даёт им четкие задачи, но не отвечает конкретно кто они и зачем, они и помогают человеку, но в то же время являются слугами зла, как правильно все это трактовать?

Здравствуйте.
Духи – это обитатели тонких миров, которые были сотворены вместе с этими мирами. Созданы они были для выполнения определенных задач на разных уровнях. Для более полного выполнения этих задач духи плотно сотрудничают с существами из плотных миров.

Не упокоенные души – это души тех людей, которые не смогли уйти на реинкарнацию по разным причинам. Их могли задержать кармические долги, не выполненные обещания, сильная привязка родственников к этому человеку и многое другое.

Человек становится одержимым тогда, когда по какой-то причине впускает в себя сущность тонкого плана (демона, темного духа). Такое случается, когда человек долго испускает вибрации низких энергий, например, постоянно потакает своим низким привычкам. Тогда он притягивает к себе демона который питается подобными вибрациями. И если долго прибывать в таких вибрациях демон отъедается ими и становится настолько сильным, что может влиять на поступки человека.

Демоны – разновидность существ тонких планов с низкой вибрацией, питаются своим видом энергии. Энергетические вампиры тоже провоцируют людей на всплески нужного им вида энергии, но энерговампиром может быть и человек, иногда даже не осознавая, что тянет энергию из других.

Духи бывают разными, не все они зло. Есть духи низких и высоких вибраций. А Соломон не разделял демонов и духов из-за своей личной силы и знаний Божественных Законов, которые давали ему понимание, что даже злые духи и демоны выполняют Божественный Замысел. Они ставят такие препятствия, что человек преодолевая их делает шаг в своем развитии и извлекает из ситуаций свои уроки.

Форум » Магия и шаманизм » Магия и шаманизм » Кто такие духи и нужно ли их бояться
Страница 6 из 6«123456
Поиск: